Barum Bravuris 5 HM 255/45 R18 103Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
133,67 €
Ø 135 €
133,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
133,67 €
Ø 135 €
133,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,08 €
ab 133,67 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sommerreifen BARUM Bravuris 5HM 255/45R18 XL 103Y Motointegrator Sommerreifen BARUM Bravuris 5HM 255/45R18 XL 103Y 1-3 Werktage 133,67 € Versand kostenfrei Gesamt 133,67 € → zum Angebot
• Barum 1540844000, Barum Bravuris 5 Hm 255/45 R18 103Y XL Sommerreifen, Alfatires Barum 1540844000, Barum Bravuris 5 Hm 255/45 R18 103Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 139,06 € Versand kostenfrei Gesamt 139,06 € → zum Angebot
• BARUM BRAVURIS 5 HM (EVc) 255/45R18 103Y (EVc) XL FR Sommerreifen, Nasshaftung:... tyrigo BARUM BRAVURIS 5 HM (EVc) 255/45R18 103Y (EVc) XL FR Sommerreifen, Nasshaftung:... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 145,56 € Versand kostenfrei Gesamt 145,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
133.67 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
Sommerreifen BARUM Bravuris 5HM 255/45R18 XL 103Y ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 133,67 € Versand kostenfrei Gesamt 133,67 € → zum Angebot
Barum 1540844000, Barum Bravuris 5 Hm 255/45 R18 103Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 139,06 € Versand kostenfrei Gesamt 139,06 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 5 HM (EVc) 255/45R18 103Y (EVc) XL FR Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 145,56 € Versand kostenfrei Gesamt 145,56 € → zum Angebot
Bravuris 5HM reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 146,87 € Versand kostenfrei Gesamt 146,87 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 5 HM (EVc) 255/45R18 103Y (EVc) XL FR, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 150,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 156,41 € → zum Angebot
Barum 4024063003125, Sommerreifen 255/45 R18 103Y Barum Bravuris 5 HM XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 150,96 € Versand kostenfrei Gesamt 150,96 € → zum Angebot
Barum 1540844, Barum Bravuris 5 HM 255/45 R18 103 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 150,99 € Versand kostenfrei Gesamt 150,99 € → zum Angebot
Barum Bravuris 5 HM FR XL 255/45 R18 103Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 151,36 € Versand kostenfrei Gesamt 151,36 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 5 HM (EVc) 255/45R18 103Y (EVc) XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 151,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 157,74 € → zum Angebot
BARUM Sommerreifen 255/45 R18 TL 103Y BRAVURIS 5 HM XL FR Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 153,97 € Versand kostenfrei Gesamt 153,97 € → zum Angebot
Barum Sommerreifen motorcycle-tyres Bravuris 5HM ( 255/45 R18 103Y XL EVc, mit Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Barum Bravuris 5HM ( 255/45 R18 103Y XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-398744GA giga-reifen Angebotsinfo 160,34 € Versand kostenfrei Gesamt 160,34 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Barum Bravuris 5 HM 255/45 R18 103Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Bravuris 5 HM 255/45 R18 103Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Barum Bravuris 5 HM
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
18 Zoll
255
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram