Firemax FM601 195/65 R15 95T XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: C
Nasshaftungsklasse: B
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7%
ab
43,65 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
mcpneu
FIREMAX FM204827, Firemax - Fm601 Xl - 195/65 R15 Tl 95t Xl Bsw - Sommerreifen
Lieferung ca. 2-3 Werktage
43,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 43,65 €
→ zum Angebot
-
Firemax 6971901475911, Sommerreifen 195/65 R15 95T Firemax FM-601 XL,
Lieferzeit 2-5 Werktage
43,77 €
Versand kostenfrei
Gesamt 43,77 €
→ zum Angebot
-
Firemax FM601 195/65 R15 95T Sommerreifen GTAM T263357 ohne Felge
Auf Lager
51,04 €
Versand kostenfrei
Gesamt 51,04 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
43,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 43,65 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:34 Uhr.
Firemax FM601 195/65 R15 95T XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Firemax FM601 195/65 R15 95T XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Firemax FM601
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
69 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
B
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
195 mm
Reifenquerschnitt
65 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
T (bis 190 km/h)
Tragfähigkeitsindex
95 (bis 690 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alle Sommerreifen 205/55 R16 entdecken
Tipps & Tricks rund um Sommerreifen Kraftstoffeffizienz C
Was steckt hinter Sommerreifen 225/50 R17? Jetzt lesen
Klick dich rein: Sommerreifen Nasshaftung B erklärt
Sommerreifen 205/60 R16 – unsere Empfehlungen
Die besten Tipps zu Sommerreifen 15 Zoll
Alle Details zu Sommerreifen 155/65 R13
Die wichtigsten Fakten zu Sommerreifen 185/65 R15
Beliebte Themen
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenquerschnitt 65 %
Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h)
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
asymmetrisches Reifenprofil