Hankook Ventus Evo Suv K137A 265/45R20 108Y XL Sommerreifen

• Die Reifenbreite von 265 mm sorgt für eine große Aufstandsfläche und optimale Straßenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 300 km/h zugelassen und bietet maximale Fahrsicherheit.
• Der Tragfähigkeitsindex 108 ermöglicht eine Belastung von bis zu 1000 kg pro Reifen, ideal für schwere SUVs.
• Die XL-Ausführung (Extra Load) gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit und Stabilität bei hoher Beladung.
• Der Felgendurchmesser von 20 Zoll verleiht dem Fahrzeug ein sportliches Erscheinungsbild und verbessert das Handling.
• Ein integrierter Felgenschutzrand schützt die Alufelgen vor Beschädigungen und erhöht die Langlebigkeit des Reifens.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
180,65 €
Ø 181 €
177,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
180,65 €
Ø 181 €
177,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,51 €
ab 180,65 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 177,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus evo SUV (K137A) XL 265/45 R20 108 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus evo SUV (K137A) XL 265/45 R20 108 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 180,65 € Versand kostenfrei Gesamt 180,65 € → zum Angebot
• Hankook 8808563615585, Sommerreifen 265/45 R20 108Y ZR Hankook Ventus evo... GoodTires Hankook 8808563615585, Sommerreifen 265/45 R20 108Y ZR Hankook Ventus evo... Lieferzeit 2-5 Werktage 184,46 € Versand kostenfrei Gesamt 184,46 € → zum Angebot
• Hankook Ventus Evo SUV K137A 265/45 R20 108 Y, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Hankook Ventus Evo SUV K137A 265/45 R20 108 Y, Sommerreifen,... 2-4 Tage 184,49 € Versand kostenfrei Gesamt 184,49 € → zum Angebot
• Hankook 1035183, Hankook Ventus Evo Suv (k137a) 265/45 R20 108Y XL Sommerreifen, Alfatires Hankook 1035183, Hankook Ventus Evo Suv (k137a) 265/45 R20 108Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 185,02 € Versand kostenfrei Gesamt 185,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
180.65 €
Ø 1 Mon.
181 €
Tiefstpreis
177 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus evo SUV (K137A) XL 265/45 R20 108 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 180,65 € Versand kostenfrei Gesamt 180,65 € → zum Angebot
Hankook 8808563615585, Sommerreifen 265/45 R20 108Y ZR Hankook Ventus evo K-137-A SUV GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 184,46 € Versand kostenfrei Gesamt 184,46 € → zum Angebot
Hankook Ventus Evo SUV K137A 265/45 R20 108 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 184,49 € Versand kostenfrei Gesamt 184,49 € → zum Angebot
Hankook 1035183, Hankook Ventus Evo Suv (k137a) 265/45 R20 108Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 185,02 € Versand kostenfrei Gesamt 185,02 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO SUV 265/45R20 108Y XL MFS SBL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 186,19 € Versand kostenfrei Gesamt 186,19 € → zum Angebot
Ventus evo K137A reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 186,37 € Versand kostenfrei Gesamt 186,37 € → zum Angebot
Hankook Ventus Evo SUV K137A Sommerreifen 265/45 R20 108Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 187,55 € Versand kostenfrei Gesamt 187,55 € → zum Angebot
HANKOOK 1035183, Hankook - Ventus Evo Suv K137a Xl Fsl - 265/45 Zr20 Tl 108y Fsl Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 187,62 € Versand kostenfrei Gesamt 187,62 € → zum Angebot
Hankook Ventus evo SUV 265/45 R20 108 Y XL EV, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 191,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 197,40 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO SUV 265/45R20 108Y XL MFS SBL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 192,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 198,42 € → zum Angebot
HANKOOK 1035183, HANKOOK 265/45 ZR20 108Y Ventus evo SUV K137A XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 193,48 € Versand kostenfrei Gesamt 193,48 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO SUV 265/45R20 108Y XL MFS SBL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 194,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 200,11 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hankook Ventus Evo Suv K137A 265/45R20 108Y XL

Hankook Ventus Evo Suv K137A 265/45R20 108Y XL für dynamische Fahrerlebnisse

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle SUV-Fahrer, vereint er erstklassige Haftung mit präzisem Handling. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimale Bodenhaftung bei trockenen und nassen Straßenverhältnissen, während das asymmetrische Profildesign eine gleichmäßige Druckverteilung gewährleistet.

Überlegene Kontrolle bei Hochgeschwindigkeit

Der Reifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Stabilität selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Dank der verstärkten Seitenwand und der optimierten Profilblöcke bietet er hervorragende Kurvenstabilität und ein direktes Lenkverhalten. Dies ermöglicht dem Fahrer ein Höchstmaß an Kontrolle und Sicherheit, besonders in anspruchsvollen Fahrsituationen auf der Autobahn oder bei sportlicher Fahrweise auf Landstraßen.

Hankook Ventus Evo Suv K137A 265/45R20 108Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus Evo Suv K137A 265/45R20 108Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Hankook Ventus Evo
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
265
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
108 (bis 1000 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram