Kleber Dynaxer HP5 255/35R20 97Y XL Sommerreifen

• Die extrabreite Lauffläche von 255 mm sorgt für hervorragende Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y sind Fahrten bis zu 300 km/h möglich, ideal für leistungsstarke Sportwagen und Limousinen.
• Der niedrige Querschnitt von 35 garantiert eine optimale Fahrzeugkontrolle und verbessert die Kurvenstabilität spürbar.
• Dank der Extra Load Kapazität können Lasten bis zu 730 kg pro Reifen sicher transportiert werden.
• Der große Felgendurchmesser von 20 Zoll ermöglicht eine effektive Wärmeableitung und unterstützt die Bremswirkung.
• Diese Hochleistungsreifen bieten eine ausgewogene Kombination aus Sicherheit, Komfort und Leistung für anspruchsvolle Fahrer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
136,60 €
Ø 137 €
135,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
136,60 €
Ø 137 €
135,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,09 €
ab 136,60 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 XL 255/35 R20 97Y Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 XL 255/35 R20 97Y Sommerreifen sofort lieferbar 136,60 € Versand kostenfrei Gesamt 136,60 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 255/35 R20 97 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 255/35 R20 97 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 140,18 € Versand kostenfrei Gesamt 140,18 € → zum Angebot
• 1x Kleber Dynaxer HP 5 Sommerreifen 255/35 R20 97Y XL Reifen Kaufland 1x Kleber Dynaxer HP 5 Sommerreifen 255/35 R20 97Y XL Reifen 4-5 Werktage 141,40 € Versand kostenfrei Gesamt 141,40 € → zum Angebot
• Dynaxer HP 5 reifen.de Dynaxer HP 5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 142,13 € Versand kostenfrei Gesamt 142,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
136.6 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 XL 255/35 R20 97Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 136,60 € Versand kostenfrei Gesamt 136,60 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 255/35 R20 97 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 140,18 € Versand kostenfrei Gesamt 140,18 € → zum Angebot
1x Kleber Dynaxer HP 5 Sommerreifen 255/35 R20 97Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 141,40 € Versand kostenfrei Gesamt 141,40 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 142,13 € Versand kostenfrei Gesamt 142,13 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 255/35 R20 TL 97Y DYNAXER HP5 XL RG Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 144,59 € Versand kostenfrei Gesamt 144,59 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 255/35R20 97Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 147,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 153,43 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 ( 255/35 R20 97Y XL ) GI-D-139393GA giga-reifen Angebotsinfo 149,23 € Versand kostenfrei Gesamt 149,23 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 255/35R20 XL 97Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 156,58 € + 6,99 € Versand Gesamt 163,57 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 255/35 R20 97Y XL - Dynaxer HP 5 064540 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 199,09 € Versand kostenfrei Gesamt 199,09 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:24 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP5 255/35R20 97Y XL

Kleber Dynaxer HP5 255/35R20 97Y XL Sommerreifen für dynamische Fahrleistung

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er eine optimale Balance zwischen Grip und Handling. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für exzellente Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das asymmetrische Profildesign präzises Lenkverhalten und Kurvenstabiblität gewährleistet. Profitieren Sie von einem Reifen, der Ihren sportlichen Fahrstil optimal unterstützt.

Herausragende Sicherheit bei Nässe und hohen Geschwindigkeiten

Der Sommerreifen überzeugt mit erstklassigen Sicherheitsreserven in kritischen Fahrsituationen. Dank der ausgeklügelten Profilgeometrie wird Wasser effektiv aus der Aufstandsfläche verdrängt, was das Aquaplaning-Risiko deutlich reduziert. Die verstärkte Reifenkonstruktion (XL) ermöglicht eine höhere Tragfähigkeit und Stabilität auch bei hohen Geschwindigkeiten. So bleiben Sie selbst bei sportlicher Fahrweise und wechselnden Wetterbedingungen sicher auf Kurs.

Kleber Dynaxer HP5 255/35R20 97Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP5 255/35R20 97Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Kleber Dynaxer HP
Größen
17 Zoll, 20 Zoll
255
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
94 (bis 670 kg), 97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram