Apollo Aspire 4G+ 215/55 R18 99V XL FP Sommerreifen
- Die breite Lauffläche von 215 mm sorgt für verbesserte Bodenhaftung und präzises Handling auf trockenen sowie nassen Straßen.
- Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h zugelassen und eignet sich für sportliche Fahrweise.
- Der Tragfähigkeitsindex 99 erlaubt eine Belastung von bis zu 775 kg pro Reifen, was eine hohe Stabilität gewährleistet.
- Ausgestattet mit Felgenschutz-Technologie, bietet dieser Reifen zusätzlichen Schutz vor Beschädigungen an wertvollen Leichtmetallfelgen.
-
Günstigster Preis
Apollo Aspire 4G+ XL 215/55 R18 99V Sommerreifen
sofort lieferbar
78,93 €
Versand kostenfrei
Gesamt 78,93 €
→ zum Angebot
-
215/55 R18 99V Aspire 4G+ XL FSL
1-3 Werktage
79,42 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,42 €
→ zum Angebot
-
Apollo 8714692811289, Sommerreifen 215/55 R18 99V Apollo Aspire 4-G Plus FSL XL,
Lieferzeit 2-5 Werktage
87,62 €
Versand kostenfrei
Gesamt 87,62 €
→ zum Angebot
-
Apollo Aspire 4G Plus 215/55 R18 99 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C,
2-4 Tage
87,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 87,65 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
89,37 €
Versand kostenfrei
Gesamt 89,37 €
→ zum Angebot
Apollo Aspire 4G+ 215/55 R18 99V XL FP - Präzision und Sicherheit für Ihr Fahrerlebnis
Erleben Sie ein neues Niveau an Fahrsicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf hervorragende Straßenhaftung und optimale Kontrolle legen. Der Reifen überzeugt durch sein ausgewogenes Leistungsprofil, das selbst bei hohen Geschwindigkeiten für ein sicheres Fahrgefühl sorgt. Seine fortschrittliche Gummimischung gewährleistet exzellente Bodenhaftung auf trockenen wie nassen Straßen.
Optimierte Leistung bei jedem Wetter
Dieser Sommerreifen beweist seine Stärken in allen Fahrsituationen. Das innovative Profildesign sorgt für effiziente Wasserableitung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. Gleichzeitig ermöglicht die ausgeklügelte Lamellentechnologie eine präzise Kraftübertragung und verkürzt den Bremsweg spürbar. Profitieren Sie von einem Reifen, der selbst bei wechselhaften Sommerbedingungen zuverlässige Performance bietet und Ihre Sicherheit in den Mittelpunkt stellt.
Apollo Aspire 4G+ 215/55 R18 99V XL FP Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Apollo Aspire 4G+ 215/55 R18 99V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen