Michelin Pilot Sport Cup 2 215/40 ZR18 89Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Profileinschnitt: 4 Längsrillen - asymmetrisches Reifenprofil
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
191,37 €
Ø 179 €
175,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,56 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
191,37 €
Ø 179 €
175,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,56 €
ab 191,37 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 175,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport Cup 2 ( 215/40 ZR18 (89Y) XL Connect, EV Suitable ) giga-reifen Michelin Pilot Sport Cup 2 ( 215/40 ZR18 (89Y) XL Connect, EV Suitable ) 191,37 € Versand kostenfrei Gesamt 191,37 € → zum Angebot
• Pilot Sport Cup 2 reifen.de Pilot Sport Cup 2 2-4 Werktage 191,37 € Versand kostenfrei Gesamt 191,37 € → zum Angebot
• 215/40ZR18 MICHELIN TL SPORT CUP 2 CONNECT XL (EU) 89Y *E* Amazon Marketplace 215/40ZR18 MICHELIN TL SPORT CUP 2 CONNECT XL (EU) 89Y *E* Auf Lager 199,40 € Versand kostenfrei Gesamt 199,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
191.37 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
176 €
Preisalarm aktivieren
Pilot Sport Cup 2 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 191,37 € Versand kostenfrei Gesamt 191,37 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport Cup 2 ( 215/40 ZR18 (89Y) XL Connect, EV Suitable ) giga-reifen Angebotsinfo 191,37 € Versand kostenfrei Gesamt 191,37 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport CUP 2 Connect XL 215/40 R18 89 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 192,93 € Versand kostenfrei Gesamt 192,93 € → zum Angebot
Michelin 3528709611688, Sommerreifen 215/40 R18 89Y Michelin Pilot Sport Cup 2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 195,17 € Versand kostenfrei Gesamt 195,17 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport Cup 2 ( 215/40 ZR18 (89Y) XL Connect ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 195,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 200,19 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Sport Cup 2 Sommerreifen 215/40 R18 89Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 195,21 € Versand kostenfrei Gesamt 195,21 € → zum Angebot
MICHELIN 961168, Michelin - Pilot Sport Cup 2 Connect Xl - 215/40 Zr18 Tl 89(y) Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 195,59 € Versand kostenfrei Gesamt 195,59 € → zum Angebot
Michelin 961168, Michelin Pilot Sport Cup 2 Connect 215/40 R18 89 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 196,15 € Versand kostenfrei Gesamt 196,15 € → zum Angebot
Michelin 961168, Michelin Pilot Sport Cup 2 215/40 R18 89Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 196,25 € Versand kostenfrei Gesamt 196,25 € → zum Angebot
215/40ZR18 MICHELIN TL SPORT CUP 2 CONNECT XL (EU) 89Y *E* Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,40 € Versand kostenfrei Gesamt 199,40 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 CONNECT 215/40R18 89(Y) XL Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 200,32 € Versand kostenfrei Gesamt 200,32 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport Cup 2 (Semi-Slick) 215/40 R18 89 Y Connect XL, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 201,51 € + 6,00 € Versand Gesamt 207,51 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport Cup 2 215/40 ZR18 89Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport Cup 2 215/40 ZR18 89Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport Cup 2 Connect
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil
Trocken-Haftung
Größen
18 Zoll
215
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
89 (bis 580 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram