Michelin Pilot Sport Cup 2 Connect 285/35 R20 104Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
355,94 €
Ø 339 €
321,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 477,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
355,94 €
Ø 339 €
321,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 477,50 €
ab 355,94 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 321,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport CUP 2 Connect XL 285/35 R20 104 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport CUP 2 Connect XL 285/35 R20 104 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 355,94 € Versand kostenfrei Gesamt 355,94 € → zum Angebot
• Michelin 3528705817893, Sommerreifen 285/35 R20 104Y Michelin Pilot Sport Cup 2... GoodTires Michelin 3528705817893, Sommerreifen 285/35 R20 104Y Michelin Pilot Sport Cup 2... Lieferzeit 2-5 Werktage 371,21 € Versand kostenfrei Gesamt 371,21 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport Cup 2 285/35 R20 104 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz:... CHECK24 Autoteile Michelin Pilot Sport Cup 2 285/35 R20 104 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz:... 2-6 Tage 371,49 € Versand kostenfrei Gesamt 371,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
355.94 €
Ø 1 Mon.
339 €
Tiefstpreis
321 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Sport CUP 2 Connect XL 285/35 R20 104 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 355,94 € Versand kostenfrei Gesamt 355,94 € → zum Angebot
Michelin 3528705817893, Sommerreifen 285/35 R20 104Y Michelin Pilot Sport Cup 2 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 371,21 € Versand kostenfrei Gesamt 371,21 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport Cup 2 285/35 R20 104 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 371,49 € Versand kostenfrei Gesamt 371,49 € → zum Angebot
MICHELIN 581789, Michelin - Pilot Sport Cup 2 Connect - 285/35 Zr20 Tl 104(y) Connect mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 371,83 € Versand kostenfrei Gesamt 371,83 € → zum Angebot
Pilot Sport Cup 2 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 372,75 € Versand kostenfrei Gesamt 372,75 € → zum Angebot
Michelin 581789, Michelin Pilot Sport Cup 2 285/35 R20 104Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 374,26 € Versand kostenfrei Gesamt 374,26 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 CONNECT 285/35R20 104(Y) XL Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 375,84 € Versand kostenfrei Gesamt 375,84 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Sport Cup 2 Sommerreifen 285/35 R20 104Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 377,01 € Versand kostenfrei Gesamt 377,01 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport Cup 2 (Semi-Slick) 285/35 R20 104 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 378,96 € + 6,00 € Versand Gesamt 384,96 € → zum Angebot
MICHELIN 581789, MICHELIN 285/35 ZR20 (104Y) Pilot Sport Cup 2 XL Connect, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 382,02 € Versand kostenfrei Gesamt 382,02 € → zum Angebot
285/35 ZR20 (104Y) Pilot Sport Cup 2 XL Connect Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 387,36 € Versand kostenfrei Gesamt 387,36 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 CONNECT 285/35R20 104(Y) XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 388,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 394,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport Cup 2 Connect 285/35 R20 104Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport Cup 2 Connect 285/35 R20 104Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Michelin
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport Cup 2 Connect
EU-Reifenlabel
74 dB
2
C
Größen
20 Zoll
285 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram