Michelin Sport Cup 2 235/35 ZR20 92Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
288,93 €
Ø 286 €
274,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
288,93 €
Ø 286 €
274,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,50 €
ab 288,93 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 274,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport CUP 2 Connect XL 235/35 R20 92 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport CUP 2 Connect XL 235/35 R20 92 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 288,93 € Versand kostenfrei Gesamt 288,93 € → zum Angebot
• Michelin 3528703824961, Sommerreifen 235/35 R20 92Y ZR Michelin Pilot Sport Cup... GoodTires Michelin 3528703824961, Sommerreifen 235/35 R20 92Y ZR Michelin Pilot Sport Cup... Lieferzeit 2-5 Werktage 292,46 € Versand kostenfrei Gesamt 292,46 € → zum Angebot
• Michelin 1042, Michelin Pilot Sport Cup 2 235/35 R20 92 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 1042, Michelin Pilot Sport Cup 2 235/35 R20 92 Y, Sommerreifen, 2-5 Tage 292,49 € Versand kostenfrei Gesamt 292,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
288.93 €
Ø 1 Mon.
286 €
Tiefstpreis
274 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Sport CUP 2 Connect XL 235/35 R20 92 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 288,93 € Versand kostenfrei Gesamt 288,93 € → zum Angebot
Michelin 3528703824961, Sommerreifen 235/35 R20 92Y ZR Michelin Pilot Sport Cup 2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 292,46 € Versand kostenfrei Gesamt 292,46 € → zum Angebot
Michelin 1042, Michelin Pilot Sport Cup 2 235/35 R20 92 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 292,49 € Versand kostenfrei Gesamt 292,49 € → zum Angebot
MICHELIN 382496, Michelin - Pilot Sport Cup 2 Connect El - 235/35zr20 (92y) Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 292,59 € Versand kostenfrei Gesamt 292,59 € → zum Angebot
Michelin 382496, Michelin Pilot Sport Cup 2 235/35 R20 92Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 293,12 € Versand kostenfrei Gesamt 293,12 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport Cup 2 (Semi-Slick) 235/35 R20 92 Y Connect XL, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 295,02 € + 6,00 € Versand Gesamt 301,02 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Sport Cup 2 Sommerreifen 235/35 R20 92Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 296,55 € Versand kostenfrei Gesamt 296,55 € → zum Angebot
Pilot Sport Cup 2 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 302,27 € Versand kostenfrei Gesamt 302,27 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport Cup 2 ( 235/35 ZR20 (92Y) XL Connect, EV Suitable ) giga-reifen Angebotsinfo 302,27 € Versand kostenfrei Gesamt 302,27 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 CONNECT 235/35R20 92(Y) XL Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 305,34 € Versand kostenfrei Gesamt 305,34 € → zum Angebot
MICHELIN 382496, MICHELIN 235/35 ZR20 (92Y) Pilot Sport Cup 2 XL Connect, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 307,38 € Versand kostenfrei Gesamt 307,38 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport Cup 2 ( 235/35 ZR20 (92Y) XL Connect ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 311,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 316,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Sport Cup 2 235/35 ZR20 92Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Sport Cup 2 235/35 ZR20 92Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport Cup 2
Trocken-Haftung
Größen
20 Zoll
235
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram