Michelin Pilot Sport Cup 2 295/30 R18 98Y XL FP Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
491,49 €
Ø 443 €
420,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 615,77 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
491,49 €
Ø 443 €
420,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 615,77 €
ab 491,49 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 420,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport Cup 2 295/30 R18 98 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz:... CHECK24 Autoteile Michelin Pilot Sport Cup 2 295/30 R18 98 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz:... 2-4 Tage 491,49 € Versand kostenfrei Gesamt 491,49 € → zum Angebot
• Pilot Sport Cup 2 reifen.de Pilot Sport Cup 2 2-5 Werktage 499,37 € Versand kostenfrei Gesamt 499,37 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport Cup 2 (Semi-Slick) 295/30 R18 98 Y Connect XL, Pneus Online Michelin Pilot Sport Cup 2 (Semi-Slick) 295/30 R18 98 Y Connect XL, 24 bis 72 Stunden 526,75 € + 6,00 € Versand Gesamt 532,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
491.49 €
Ø 1 Mon.
443 €
Tiefstpreis
421 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Sport Cup 2 295/30 R18 98 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 491,49 € Versand kostenfrei Gesamt 491,49 € → zum Angebot
Pilot Sport Cup 2 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 499,37 € Versand kostenfrei Gesamt 499,37 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport Cup 2 (Semi-Slick) 295/30 R18 98 Y Connect XL, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 526,75 € + 6,00 € Versand Gesamt 532,75 € → zum Angebot
Michelin 637670, Michelin Pilot Sport Cup 2 295/30 R18 98Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 534,83 € Versand kostenfrei Gesamt 534,83 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 CONNECT 295/30R18 98(Y) XL Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 562,66 € Versand kostenfrei Gesamt 562,66 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport CUP 2 Connect XL 295/30 R18 98 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 563,43 € Versand kostenfrei Gesamt 563,43 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport Cup 2 ( 295/30 ZR18 (98Y) XL Connect, EV Suitable ) giga-reifen Angebotsinfo 564,66 € Versand kostenfrei Gesamt 564,66 € → zum Angebot
Michelin 3528706376702, Sommerreifen 295/30 R18 98Y Michelin Pilot Sport Cup 2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 575,92 € Versand kostenfrei Gesamt 575,92 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Sport Cup 2 Sommerreifen 295/30 R18 98Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 575,96 € Versand kostenfrei Gesamt 575,96 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 CONNECT 295/30R18 98(Y) XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 581,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 587,57 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport Cup 2 ( 295/30 ZR18 (98Y) XL Connect ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 582,76 € + 4,99 € Versand Gesamt 587,75 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 CONNECT 295/30R18 98(Y) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 586,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 592,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport Cup 2 295/30 R18 98Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport Cup 2 295/30 R18 98Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport Cup 2
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
295
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram