Michelin Pilot Sport Cup 2 Connect 225/35 ZR19 88Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Profileinschnitt: 4 Längsrillen - asymmetrisches Reifenprofil
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
226,96 €
Ø 207 €
114,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 327,06 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
226,96 €
Ø 207 €
114,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 327,06 €
ab 226,96 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 3528706032448, Sommerreifen 225/35 R19 88Y Michelin Pilot Sport Cup 2... GoodTires Michelin 3528706032448, Sommerreifen 225/35 R19 88Y Michelin Pilot Sport Cup 2... Lieferzeit 2-5 Werktage 226,96 € Versand kostenfrei Gesamt 226,96 € → zum Angebot
• Michelin 1070, Michelin Pilot Sport Cup 2 225/35 R19 88 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 1070, Michelin Pilot Sport Cup 2 225/35 R19 88 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 226,99 € Versand kostenfrei Gesamt 226,99 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport CUP 2 Connect XL 225/35 R19 88 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport CUP 2 Connect XL 225/35 R19 88 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 227,87 € Versand kostenfrei Gesamt 227,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
226.96 €
Ø 1 Mon.
207 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 3528706032448, Sommerreifen 225/35 R19 88Y Michelin Pilot Sport Cup 2 XL, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 226,96 € Versand kostenfrei Gesamt 226,96 € → zum Angebot
Michelin 1070, Michelin Pilot Sport Cup 2 225/35 R19 88 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 226,99 € Versand kostenfrei Gesamt 226,99 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport CUP 2 Connect XL 225/35 R19 88 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 227,87 € Versand kostenfrei Gesamt 227,87 € → zum Angebot
Michelin 603244, Michelin Pilot Sport Cup 2 225/35 R19 88Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 230,31 € Versand kostenfrei Gesamt 230,31 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport Cup 2 (Semi-Slick) 225/35 R19 88 Y Connect XL EV, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 230,60 € + 6,00 € Versand Gesamt 236,60 € → zum Angebot
Pilot Sport Cup 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 236,98 € Versand kostenfrei Gesamt 236,98 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Sport Cup 2 Sommerreifen 225/35 ZR19 88Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 237,13 € Versand kostenfrei Gesamt 237,13 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 CONNECT 225/35R19 88(Y) XL Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 237,41 € Versand kostenfrei Gesamt 237,41 € → zum Angebot
MICHELIN 603244, MICHELIN 225/35 ZR19 (88Y) Pilot Sport Cup 2 XL Connect, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 244,55 € Versand kostenfrei Gesamt 244,55 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 CONNECT 225/35R19 88(Y) XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 245,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 251,36 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 CONNECT 225/35R19 88(Y) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 247,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 253,53 € → zum Angebot
225/35 ZR19 (88Y) Pilot Sport Cup 2 XL Connect Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 247,60 € Versand kostenfrei Gesamt 247,60 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport Cup 2 Connect 225/35 ZR19 88Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport Cup 2 Connect 225/35 ZR19 88Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport Cup 2 Connect
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil
Trocken-Haftung
Größen
19 Zoll
225
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram