Michelin Pilot Sport Cup 2 255/35 ZR19 (96Y) XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
231,64 €
Ø 224 €
219,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 268,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
231,64 €
Ø 224 €
219,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 268,27 €
ab 231,64 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sommerreifen MICHELIN Pilot Sport CUP 2 255/35R19 XL 96Y Motointegrator Sommerreifen MICHELIN Pilot Sport CUP 2 255/35R19 XL 96Y 1-3 Werktage 231,64 € Versand kostenfrei Gesamt 231,64 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport CUP 2 Connect XL 255/35 R19 96 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport CUP 2 Connect XL 255/35 R19 96 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 232,48 € Versand kostenfrei Gesamt 232,48 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport Cup 2 (Semi-Slick) 255/35 R19 96 Y XL,... Pneus Online Michelin Pilot Sport Cup 2 (Semi-Slick) 255/35 R19 96 Y XL,... 3 bis 5 Werktage 234,72 € + 6,00 € Versand Gesamt 240,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
231.64 €
Ø 1 Mon.
224 €
Tiefstpreis
219 €
Preisalarm aktivieren
Sommerreifen MICHELIN Pilot Sport CUP 2 255/35R19 XL 96Y ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 231,64 € Versand kostenfrei Gesamt 231,64 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport CUP 2 Connect XL 255/35 R19 96 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 232,48 € Versand kostenfrei Gesamt 232,48 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport Cup 2 (Semi-Slick) 255/35 R19 96 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 234,72 € + 6,00 € Versand Gesamt 240,72 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport Cup 2 255/35 R19 96 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 240,99 € Versand kostenfrei Gesamt 240,99 € → zum Angebot
Michelin 292682, Michelin Pilot Sport Cup 2 255/35 R19 96Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 241,74 € Versand kostenfrei Gesamt 241,74 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Sport Cup 2 Sommerreifen 255/35 ZR19 96Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 242,33 € Versand kostenfrei Gesamt 242,33 € → zum Angebot
Pilot Sport Cup 2 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 246,75 € Versand kostenfrei Gesamt 246,75 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport Cup 2 ( 255/35 ZR19 (96Y) XL Connect, EV Suitable ) giga-reifen Angebotsinfo 246,75 € Versand kostenfrei Gesamt 246,75 € → zum Angebot
Michelin 3528702926826, Sommerreifen 255/35 R19 96Y Michelin Pilot Sport Cup 2 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 247,18 € Versand kostenfrei Gesamt 247,18 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 CONNECT 255/35R19 96(Y) XL Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 257,26 € Versand kostenfrei Gesamt 257,26 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 CONNECT 255/35R19 96(Y) XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 265,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 271,88 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 CONNECT 255/35R19 96(Y) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 268,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 274,22 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:59 Uhr.

Michelin Pilot Sport Cup 2 255/35 ZR19 (96Y) XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport Cup 2 255/35 ZR19 (96Y) XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport Cup 2
Größen
19 Zoll
255
25
Leistung
Y (bis 300 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram