Michelin Pilot Sport Cup 2 225/40 R18 92Y XL FP Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
166,08 €
Ø 171 €
166,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 292,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
166,08 €
Ø 171 €
166,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 292,90 €
ab 166,08 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 166,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 225/40ZR18 MICHELIN TL SPORT CUP 2 CONNECT XL (EU) 92Y *E* Amazon Marketplace 225/40ZR18 MICHELIN TL SPORT CUP 2 CONNECT XL (EU) 92Y *E* Auf Lager 166,08 € Versand kostenfrei Gesamt 166,08 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport CUP 2 Connect XL 225/40 R18 92 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport CUP 2 Connect XL 225/40 R18 92 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 181,77 € Versand kostenfrei Gesamt 181,77 € → zum Angebot
• Michelin 3528706127052, Sommerreifen 225/40 R18 92Y Michelin Pilot Sport Cup 2 GoodTires Michelin 3528706127052, Sommerreifen 225/40 R18 92Y Michelin Pilot Sport Cup 2 Lieferzeit 2-5 Werktage 183,96 € Versand kostenfrei Gesamt 183,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
166.08 €
Ø 1 Mon.
171 €
Tiefstpreis
166 €
Preisalarm aktivieren
225/40ZR18 MICHELIN TL SPORT CUP 2 CONNECT XL (EU) 92Y *E* ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 166,08 € Versand kostenfrei Gesamt 166,08 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport CUP 2 Connect XL 225/40 R18 92 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 181,77 € Versand kostenfrei Gesamt 181,77 € → zum Angebot
Michelin 3528706127052, Sommerreifen 225/40 R18 92Y Michelin Pilot Sport Cup 2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 183,96 € Versand kostenfrei Gesamt 183,96 € → zum Angebot
Michelin 612705, Michelin Pilot Sport Cup 2 Connect 225/40 R18 92 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 183,99 € Versand kostenfrei Gesamt 183,99 € → zum Angebot
Michelin 612705, Michelin Pilot Sport Cup 2 225/40 R18 92Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 184,70 € Versand kostenfrei Gesamt 184,70 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport Cup 2 (Semi-Slick) 225/40 R18 92 Y Connect XL, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 185,07 € + 6,00 € Versand Gesamt 191,07 € → zum Angebot
MICHELIN 612705, Michelin - Pilot Sport Cup 2 Connect Xl - 225/40 Zr18 Tl 92(y) Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 185,42 € Versand kostenfrei Gesamt 185,42 € → zum Angebot
Pilot Sport Cup 2 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 186,67 € Versand kostenfrei Gesamt 186,67 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Sport Cup 2 Sommerreifen 225/40 R18 92Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 186,95 € Versand kostenfrei Gesamt 186,95 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 CONNECT 225/40R18 92(Y) XL Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 192,60 € Versand kostenfrei Gesamt 192,60 € → zum Angebot
MICHELIN 612705, MICHELIN 225/40 ZR18 (92Y) Pilot Sport Cup 2 XL Connect, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 195,10 € Versand kostenfrei Gesamt 195,10 € → zum Angebot
225/40 ZR18 (92Y) Pilot Sport Cup 2 XL Connect Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 197,15 € Versand kostenfrei Gesamt 197,15 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport Cup 2 225/40 R18 92Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport Cup 2 225/40 R18 92Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport Cup 2
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
225
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram