Michelin Pilot Sport Cup 2 Connect 275/35 ZR18 99Y XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
279,19 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
1x Michelin Pilot Sport Cup 2 Sommerreifen 275/35 ZR18 99Y XL Reifen 2-5 Werktage 279,19 € Versand kostenfrei Gesamt 279,19 € → zum Angebot
-
Michelin Pilot Sport CUP 2 Connect XL 275/35 R18 99 (Z)Y Sommerreifen
sofort lieferbar
293,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 293,25 €
→ zum Angebot
-
225/50Vr19Michelin Tl Crossclimate 2 Xl(Eu) 100V E Auf Lager 304,88 € Versand kostenfrei Gesamt 304,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
297,05 €
Versand kostenfrei
Gesamt 297,05 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Michelin Pilot Sport Cup 2 Connect 275/35 ZR18 99Y XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Michelin Pilot Sport Cup 2 Connect 275/35 ZR18 99Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Michelin Pilot Sport Cup 2 Connect
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
275
Reifenquerschnitt
35
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
99 (bis 775 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h) im Preis-Leistungs-Check 2026
Sommerreifen 245/45 R18 vergleichen und sparen
Sommerreifen 195/55 R16 auf einen Blick
Jetzt mehr über Sommerreifen 18 Zoll erfahren
Sommerreifen 215/55 R16 im Test 2026
Was du über Sommerreifen 215/55 R17 wissen solltest
Warum Sommerreifen 225/55 R17 eine gute Wahl ist
Sommerreifen 155/65 R13 im Test
Beliebte Themen
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenquerschnitt 35 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 275 mm
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %