Michelin Pilot Sport Cup 2 235/40 R18 95Y XL FP Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
200,20 €
Ø 206 €
200,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
200,20 €
Ø 206 €
200,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,36 €
ab 200,20 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 200,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 235/40ZR18 MICHELIN TL SPORT CUP 2 CONNECT XL (EU) 95Y *E* Amazon 235/40ZR18 MICHELIN TL SPORT CUP 2 CONNECT XL (EU) 95Y *E* Auf Lager 200,20 € Versand kostenfrei Gesamt 200,20 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport CUP 2 Connect XL 235/40 R18 95 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport CUP 2 Connect XL 235/40 R18 95 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 221,28 € Versand kostenfrei Gesamt 221,28 € → zum Angebot
• Michelin 3528704405305, Sommerreifen 235/40 R18 95Y Michelin Pilot Sport Cup 2 GoodTires Michelin 3528704405305, Sommerreifen 235/40 R18 95Y Michelin Pilot Sport Cup 2 Lieferzeit 2-5 Werktage 221,96 € Versand kostenfrei Gesamt 221,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
200.2 €
Ø 1 Mon.
206 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
235/40ZR18 MICHELIN TL SPORT CUP 2 CONNECT XL (EU) 95Y *E* ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 200,20 € Versand kostenfrei Gesamt 200,20 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport CUP 2 Connect XL 235/40 R18 95 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 221,28 € Versand kostenfrei Gesamt 221,28 € → zum Angebot
Michelin 3528704405305, Sommerreifen 235/40 R18 95Y Michelin Pilot Sport Cup 2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 221,96 € Versand kostenfrei Gesamt 221,96 € → zum Angebot
Michelin 440530, Michelin Pilot Sport Cup 2 Connect 235/40 R18 95 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 221,99 € Versand kostenfrei Gesamt 221,99 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport Cup 2 (Semi-Slick) 235/40 R18 95 Y Connect XL, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 224,62 € + 6,00 € Versand Gesamt 230,62 € → zum Angebot
Michelin 440530, Michelin Pilot Sport Cup 2 235/40 R18 95Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 225,16 € Versand kostenfrei Gesamt 225,16 € → zum Angebot
MICHELIN 440530, Michelin - Pilot Sport Cup 2 Connect Xl - 235/40 Zr18 Tl 95(y) Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 230,20 € Versand kostenfrei Gesamt 230,20 € → zum Angebot
Pilot Sport Cup 2 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 233,28 € Versand kostenfrei Gesamt 233,28 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Sport Cup 2 Sommerreifen 235/40 R18 95Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 234,32 € Versand kostenfrei Gesamt 234,32 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 CONNECT 235/40R18 95(Y) XL Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 236,25 € Versand kostenfrei Gesamt 236,25 € → zum Angebot
MICHELIN 440530, MICHELIN 235/40 ZR18 (95Y) Pilot Sport Cup 2 XL Connect, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 237,02 € Versand kostenfrei Gesamt 237,02 € → zum Angebot
235/40 ZR18 (95Y) Pilot Sport Cup 2 XL Connect Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 239,90 € Versand kostenfrei Gesamt 239,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport Cup 2 235/40 R18 95Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport Cup 2 235/40 R18 95Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport Cup 2
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
235
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram