Pirelli P Zero PZ4 SC Run Flat 235/45 R20 100Y XL Elect RE0 RFT Sommerreifen

• Innovativer Runflat-Reifen ermöglicht sicheres Weiterfahren bei plötzlichem Druckverlust für bis zu 80 km.
• Speziell entwickelte Gummimischung bietet hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen bei Sommertemperaturen.
• Optimiertes Profildesign sorgt für präzise Lenkreaktion und ausgezeichnete Aquaplaning-Resistenz bei Geschwindigkeiten bis 300 km/h.
• Verstärkte Konstruktion (Extra Load) erlaubt eine höhere Tragfähigkeit von bis zu 800 kg pro Reifen.
• Für Elektrofahrzeuge geeignet, mit reduziertem Rollwiderstand zur Erhöhung der Reichweite und Effizienz.
• Hochwertiger 20-Zoll-Reifen in der Dimension 235/45 bietet optimale Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
217,98 €
Ø 217 €
215,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
217,98 €
Ø 217 €
215,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,89 €
ab 217,98 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 215,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (PZ4) RF EMT RE0 XL Runflat 235/45 R20 100Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) RF EMT RE0 XL Runflat 235/45 R20 100Y Sommerreifen sofort lieferbar 217,98 € Versand kostenfrei Gesamt 217,98 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227408065, Sommerreifen 235/45 R20 100Y Pirelli P-Zero PZ-4 Sports... GoodTires Pirelli 8019227408065, Sommerreifen 235/45 R20 100Y Pirelli P-Zero PZ-4 Sports... Lieferzeit 2-5 Werktage 224,83 € Versand kostenfrei Gesamt 224,83 € → zum Angebot
• P Zero PZ4 SC Run Flat EMT reifen.de P Zero PZ4 SC Run Flat EMT sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 226,69 € Versand kostenfrei Gesamt 226,69 € → zum Angebot
• Pirelli 235/45 R20 100Y XL Sommerreifen Runflat Reifen Amazon Pirelli 235/45 R20 100Y XL Sommerreifen Runflat Reifen Auf Lager 234,40 € Versand kostenfrei Gesamt 234,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
217.98 €
Ø 1 Mon.
217 €
Tiefstpreis
215 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (PZ4) RF EMT RE0 XL Runflat 235/45 R20 100Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 217,98 € Versand kostenfrei Gesamt 217,98 € → zum Angebot
Pirelli 8019227408065, Sommerreifen 235/45 R20 100Y Pirelli P-Zero PZ-4 Sports Car GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 224,83 € Versand kostenfrei Gesamt 224,83 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC Run Flat EMT reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 226,69 € Versand kostenfrei Gesamt 226,69 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 235/45 R20 100 Y RE0 RunFlat XL, Kraftstoffeffizienz: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 226,70 € + 6,00 € Versand Gesamt 232,70 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (RE0) RFT 235/45R20 100Y (RE0) RFT XL EMT, ELECT tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 227,00 € Versand kostenfrei Gesamt 227,00 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero PZ4 SC Run Flat EMT ( 235/45 R20 100Y XL Elect, RE0, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 227,10 € Versand kostenfrei Gesamt 227,10 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 235/45 R20 100 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 227,41 € Versand kostenfrei Gesamt 227,41 € → zum Angebot
Pirelli 4080600, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 235/45 R20 100Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 227,68 € Versand kostenfrei Gesamt 227,68 € → zum Angebot
Pirelli 235/45 R20 100Y XL Sommerreifen Runflat Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 234,40 € Versand kostenfrei Gesamt 234,40 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (RE0) RFT 235/45R20 100Y (RE0) RFT XL EMT, ELECT Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 234,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 240,60 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (RE0) RFT 235/45R20 100Y (RE0) RFT XL EMT, ELECT Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 236,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 242,67 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 SC Run Flat EMT ( 235/45 R20 100Y XL Elect, RE0, mit Felgenschutz giga-reifen Angebotsinfo 243,08 € Versand kostenfrei Gesamt 243,08 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli P Zero PZ4 SC Run Flat 235/45 R20 100Y XL Elect RE0 RFT

Pirelli P Zero PZ4 SC Run Flat 235/45 R20 100Y XL Elect RE0 RFT für maximale Fahrsicherheit

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Präzision und Kontrolle legen, bietet dieser Reifen ein außergewöhnliches Fahrerlebnis. Die innovative Run-Flat-Technologie ermöglicht es Ihnen, selbst bei einem Reifenschaden noch bis zu 80 km weiterzufahren, was Ihre Sicherheit in kritischen Situationen erheblich erhöht. Durch seine Optimierung für Elektrofahrzeuge vereint dieser Reifen Effizienz und Leistung auf höchstem Niveau.

Überragende Leistung bei Nässe und Trockenheit

Der Sommerreifen überzeugt durch seine herausragende Performance unter allen Wetterbedingungen. Das speziell entwickelte Profildesign sorgt für eine optimale Wasserableitung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr selbst bei starkem Regen. Gleichzeitig bietet die hochmoderne Gummimischung einen exzellenten Grip auf trockener Fahrbahn, was sich in kürzeren Bremswegen und präziserem Handling bemerkbar macht. Diese Kombination aus Sicherheit und Fahrdynamik macht den Reifen zum idealen Begleiter für sportliche Fahrer.

Pirelli P Zero PZ4 SC Run Flat 235/45 R20 100Y XL Elect RE0 RFT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero PZ4 SC Run Flat 235/45 R20 100Y XL Elect RE0 RFT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
P Zero PZ4 SC Run Flat
Eigenschaften
Runflat
Größen
20 Zoll
235
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
100 (bis 800 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram