Matador Hectorra 5 175/70 R14 84T EVc Sommerreifen

• Der kraftvolle Sommerreifen bietet optimale Straßenhaftung und Kontrolle bei wärmeren Temperaturen für sicheres Fahren.
• Mit einer Reifenbreite von 175 mm wird eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Kraftstoffeffizienz erreicht.
• Der Querschnitt von 70 sorgt für verbesserten Fahrkomfort und reduzierte Rollgeräusche auf verschiedenen Straßenbelägen.
• Dank des Geschwindigkeitsindex T ist eine zuverlässige Leistung bei Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h gewährleistet.
• Die Eignung für Elektrofahrzeuge unterstreicht die fortschrittliche Technologie und Vielseitigkeit dieses modernen Reifenmodells.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,10 €
Ø 54 €
54,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,10 €
Ø 54 €
54,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,91 €
ab 54,10 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Matador Hectorra 5 175/70 R14 84T Tomket Matador Hectorra 5 175/70 R14 84T 1-2 working days 54,10 € + 4,00 € Versand Gesamt 58,10 € → zum Angebot
• 1x Matador Hectorra 5 Sommerreifen 175/70 R14 84T Reifen Kaufland 1x Matador Hectorra 5 Sommerreifen 175/70 R14 84T Reifen 2-5 Werktage 57,86 € Versand kostenfrei Gesamt 57,86 € → zum Angebot
• Matador Hectorra 5 175/70 R14 84T Sommerreifen ReifenSuche Matador Hectorra 5 175/70 R14 84T Sommerreifen sofort lieferbar 59,32 € Versand kostenfrei Gesamt 59,32 € → zum Angebot
• MATADOR 1581234000, Matador - Hectorra 5 Bsw - 175/70 R14 Tl 84t * Bsw -... mcpneu MATADOR 1581234000, Matador - Hectorra 5 Bsw - 175/70 R14 Tl 84t * Bsw -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 60,30 € Versand kostenfrei Gesamt 60,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.1 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Matador Hectorra 5 175/70 R14 84T ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 54,10 € + 4,00 € Versand Gesamt 58,10 € → zum Angebot
1x Matador Hectorra 5 Sommerreifen 175/70 R14 84T Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 57,86 € Versand kostenfrei Gesamt 57,86 € → zum Angebot
Matador Hectorra 5 175/70 R14 84T Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 59,32 € Versand kostenfrei Gesamt 59,32 € → zum Angebot
MATADOR 1581234000, Matador - Hectorra 5 Bsw - 175/70 R14 Tl 84t * Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 60,30 € Versand kostenfrei Gesamt 60,30 € → zum Angebot
Matador Hectorra 5 175/70 R14 84 T, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 61,62 € Versand kostenfrei Gesamt 61,62 € → zum Angebot
Matador 4050496004590, Sommerreifen 175/70 R14 84T Matador Hectorra 5, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 63,20 € Versand kostenfrei Gesamt 63,20 € → zum Angebot
MATADOR HECTORRA 5 (EVc) 175/70R14 84T (EVc) BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 64,68 € Versand kostenfrei Gesamt 64,68 € → zum Angebot
Hectorra 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 65,38 € Versand kostenfrei Gesamt 65,38 € → zum Angebot
Matador 1581234000, Matador Hectorra 5 175/70 R14 84T Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 65,69 € Versand kostenfrei Gesamt 65,69 € → zum Angebot
MATADOR HECTORRA 5 (EVc) 175/70R14 84T (EVc) BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 66,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,81 € → zum Angebot
Matador Hectorra 5 175/70 R14 84 T EV, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 67,29 € + 6,00 € Versand Gesamt 73,29 € → zum Angebot
MATADOR HECTORRA 5 (EVc) 175/70R14 84T (EVc) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 67,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Matador Hectorra 5 175/70 R14 84T EVc

Matador Hectorra 5 175/70 R14 84T EVc - Präzision für den Sommeralltag

Erleben Sie überlegene Fahreigenschaften mit diesem vielseitigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für moderne Pkw, bietet er eine ausgewogene Mischung aus Komfort und Leistung. Die fortschrittliche Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was besonders in unvorhersehbaren Sommerwetterlagen von Vorteil ist. Fahrzeughalter profitieren von der optimierten Kraftstoffeffizienz, die nicht nur die Betriebskosten senkt, sondern auch die Umwelt schont.

Sicherer Griff auf sommerlichen Straßen

Der Sommerreifen überzeugt durch sein präzises Handling und kurze Bremswege. Das ausgeklügelte Profildesign mit breiten Längsrillen leitet Wasser effektiv ab und minimiert so die Aquaplaning-Gefahr. Die verstärkten Profilblöcke gewährleisten eine verbesserte Seitenführung in Kurven, was das Fahrgefühl spürbar verbessert. Autofahrer schätzen die hohe Laufruhe, die selbst bei höheren Geschwindigkeiten für ein angenehmes Fahrerlebnis sorgt.

Matador Hectorra 5 175/70 R14 84T EVc Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Matador Hectorra 5 175/70 R14 84T EVc? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hectorra 5
Größen
14 Zoll
175
70
Leistung
T (bis 190 km/h)
84 (bis 500 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram