Pirelli P Zero SC 255/55 R19 107W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Profileinschnitt: 4 Längsrillen - asymmetrisches Reifenprofil - laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
150,27 €
Ø 145 €
140,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
150,27 €
Ø 145 €
140,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,59 €
ab 150,27 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 255/55 R19 107 W, Kraftstoffeffizienz: B,... Pneus Online Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 255/55 R19 107 W, Kraftstoffeffizienz: B,... 4 bis 7 Werktage 150,27 € + 6,00 € Versand Gesamt 156,27 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero (PZ4) S.C. 255/55 R19 107W Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) S.C. 255/55 R19 107W Sommerreifen sofort lieferbar 153,55 € Versand kostenfrei Gesamt 153,55 € → zum Angebot
• PIRELLI 2728500, Pirelli - P-zero Sports Car - 255/55 R19 Tl 107w Bsw -... mcpneu PIRELLI 2728500, Pirelli - P-zero Sports Car - 255/55 R19 Tl 107w Bsw -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 155,75 € Versand kostenfrei Gesamt 155,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
150.27 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
141 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 255/55 R19 107 W, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 150,27 € + 6,00 € Versand Gesamt 156,27 € → zum Angebot
Pirelli P Zero (PZ4) S.C. 255/55 R19 107W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 153,55 € Versand kostenfrei Gesamt 153,55 € → zum Angebot
PIRELLI 2728500, Pirelli - P-zero Sports Car - 255/55 R19 Tl 107w Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 155,75 € Versand kostenfrei Gesamt 155,75 € → zum Angebot
Pirelli P-ZERO Sommerreifen 255/55 R19 107W Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 157,62 € Versand kostenfrei Gesamt 157,62 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) 255/55R19 107W BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 158,51 € Versand kostenfrei Gesamt 158,51 € → zum Angebot
Pirelli 2728500, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 255/55 R19 107W Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 158,67 € Versand kostenfrei Gesamt 158,67 € → zum Angebot
Pirelli 2728500, Pirelli P Zero 255/55 R19 107 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 158,99 € Versand kostenfrei Gesamt 158,99 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 159,01 € Versand kostenfrei Gesamt 159,01 € → zum Angebot
Pirelli 8019227272857, Sommerreifen 255/55 R19 107W Pirelli P-Zero PZ-4 Sports Car, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 159,07 € Versand kostenfrei Gesamt 159,07 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 255/55 R19 TL 107W P-ZERO SPORTS CAR Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 159,64 € Versand kostenfrei Gesamt 159,64 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) 255/55R19 107W BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 163,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 169,80 € → zum Angebot
Pirelli 2728500, Pirelli 255/55 R19 107W P-Zero (PZ4) (S.C.), Kraftstoffeffizienz: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 164,85 € Versand kostenfrei Gesamt 164,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli P Zero SC 255/55 R19 107W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero SC 255/55 R19 107W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Pirelli P Zero SC
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Trocken-Haftung
Größen
19 Zoll
255
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
107 (bis 975 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram