Bridgestone Alenza 001 245/40 R21 100Y Sommerreifen
- Der Reifenbreite beträgt 245 mm.
- Der Felgendurchmesser liegt bei 21 Zoll.
- Der Geschwindigkeitsindex ist Y (bis 300 km/h).
- Der Tragfähigkeitsindex beträgt 100 (bis 800 kg).
- Der Reifen verfügt über Runflat-Technologie (RFT).
- Das asymmetrische Profil sorgt für optimale Traktion.
-
Günstigster Preis
Bridgestone Alenza 001 * XL RFT Runflat 245/40 R21 100Y Sommerreifen
sofort lieferbar
266,51 €
Versand kostenfrei
Gesamt 266,51 €
→ zum Angebot
-
Bridgestone 3286341006018, Sommerreifen 245/40 R21 100Y Bridgestone Alenza 001 *
Lieferzeit 2-5 Werktage
271,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 271,96 €
→ zum Angebot
-
Bridgestone Alenza 001 XL - 245/40R21 100Y - Sommerreifen Auf Lager 286,85 € Versand kostenfrei Gesamt 286,85 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
282,30 €
Versand kostenfrei
Gesamt 282,30 €
→ zum Angebot
Bridgestone Alenza 001 245/40 R21 100Y: Der perfekte Sommerreifen
Der Bridgestone Alenza 001 245/40 R21 100Y ist ein Sommerreifen, der speziell für hohe Geschwindigkeiten und maximale Sicherheit entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 245 mm und einem Felgendurchmesser von 21 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Das asymmetrische und laufrichtungsgebundene Reifenprofil sorgt für optimale Traktion und ein präzises Fahrverhalten, selbst bei hohen Geschwindigkeiten.
Hervorragende Sicherheitsmerkmale und Komfort
Dieser Sommerreifen ist mit der Runflat-Technologie (RFT) ausgestattet, die es Ihnen ermöglicht, auch bei einem Reifenschaden sicher weiterzufahren. Die verstärkte Seitenwand (XL) bietet zusätzlichen Schutz und Stabilität, was besonders bei hohen Geschwindigkeiten und schweren Fahrzeugen von Vorteil ist. Der Geschwindigkeitsindex Y erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 300 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 100 eine Belastung von bis zu 800 kg pro Reifen ermöglicht.
Bridgestone Alenza 001 245/40 R21 100Y Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Bridgestone Alenza 001 245/40 R21 100Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen