Bridgestone Alenza 275/35 R21 103Y RFT * Sommerreifen

• Der Felgendurchmesser beträgt 21 Zoll.
• Die Reifenbreite liegt bei 275 mm.
• Der Reifenquerschnitt beträgt 35 %.
• Der Tragfähigkeitsindex ist 103 (bis 875 kg).
• Das externe Rollgeräusch liegt bei 73 dB.
• Die Rollgeräuschklasse ist 2.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
266,89 €
Ø 266 €
261,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 406,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
266,89 €
Ø 266 €
261,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 406,93 €
ab 266,89 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 261,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Alenza 001 * XL RFT Runflat 275/35 R21103Y Sommerreifen ReifenSuche Bridgestone Alenza 001 * XL RFT Runflat 275/35 R21103Y Sommerreifen sofort lieferbar 266,89 € Versand kostenfrei Gesamt 266,89 € → zum Angebot
• Bridgestone 3286341006315, Sommerreifen 275/35 R21 103Y Bridgestone Alenza 001 * GoodTires Bridgestone 3286341006315, Sommerreifen 275/35 R21 103Y Bridgestone Alenza 001 * Lieferzeit 2-5 Werktage 270,46 € Versand kostenfrei Gesamt 270,46 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE ALENZA * RFT XL - 275/55/R21 103Y - B/E/72dB - Sommerreifen SUV & Amazon BRIDGESTONE ALENZA * RFT XL - 275/55/R21 103Y - B/E/72dB - Sommerreifen SUV & Auf Lager 295,55 € Versand kostenfrei Gesamt 295,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
266.89 €
Ø 1 Mon.
266 €
Tiefstpreis
262 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Alenza 001 * XL RFT Runflat 275/35 R21103Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 266,89 € Versand kostenfrei Gesamt 266,89 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341006315, Sommerreifen 275/35 R21 103Y Bridgestone Alenza 001 * GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 270,46 € Versand kostenfrei Gesamt 270,46 € → zum Angebot
Bridgestone 10063, Bridgestone Alenza 001 275/35 R21 103 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 270,49 € Versand kostenfrei Gesamt 270,49 € → zum Angebot
Bridgestone Alenza 001 275/35 R21 103 Y (*) RunFlat XL, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 279,20 € + 6,00 € Versand Gesamt 285,20 € → zum Angebot
Bridgestone 10063, Bridgestone Alenza 001 275/35 R21 103Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 280,22 € Versand kostenfrei Gesamt 280,22 € → zum Angebot
Alenza 001 RFT reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 284,52 € Versand kostenfrei Gesamt 284,52 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 10063, Bridgestone - Alenza 001 Xl Rft * - 275/35 Rf21 Tl 103y Xl Rft Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 284,83 € Versand kostenfrei Gesamt 284,83 € → zum Angebot
BRIDGESTONE ALENZA 001 (*) RFT 275/35RF21 103Y (*) RFT XL BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 285,52 € Versand kostenfrei Gesamt 285,52 € → zum Angebot
Bridgestone Alenza 001 Sommerreifen 275/35 R21 103Y XL Offroad Runflat RFT Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 286,38 € Versand kostenfrei Gesamt 286,38 € → zum Angebot
Bridgestone 10063, Bridgestone 275/35 R21 103Y Alenza 001 RFT XL * FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 291,71 € Versand kostenfrei Gesamt 291,71 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Sommerreifen 275/35 RF21 TL 103Y ALENZA 001 XL RFT Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 291,94 € Versand kostenfrei Gesamt 291,94 € → zum Angebot
BRIDGESTONE ALENZA 001 (*) RFT 275/35RF21 103Y (*) RFT XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 295,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 301,09 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Alenza 275/35 R21 103Y RFT *

Bridgestone Alenza 275/35 R21 103Y RFT *: Hochleistungs-Sommerreifen

Der Bridgestone Alenza 275/35 R21 103Y RFT * ist ein Sommerreifen, der speziell für leistungsstarke Fahrzeuge entwickelt wurde. Mit einem Geschwindigkeitsindex von Y ist er für Geschwindigkeiten von bis zu 300 km/h ausgelegt. Dieser Reifen bietet eine hervorragende Kombination aus Leistung und Sicherheit, die für anspruchsvolle Fahrer unerlässlich ist.

Verstärkte Seitenwände und Runflat-Technologie

Dieser Sommerreifen verfügt über XL-verstärkte Seitenwände, die für zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit sorgen. Die Runflat-Technologie ermöglicht es Ihnen, auch bei einem Druckverlust weiterzufahren, was die Sicherheit erheblich erhöht. Diese Eigenschaften machen den Reifen besonders robust und zuverlässig.

Bridgestone Alenza 275/35 R21 103Y RFT * Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Alenza 275/35 R21 103Y RFT *? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
73 dB
2
B
Eigenschaften
ja
Größen
21 Zoll
275 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram