Bridgestone Alenza 001 275/40 R20 106W XL * ROF Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
205,57 €
Ø 206 €
201,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 383,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
205,57 €
Ø 206 €
201,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 383,65 €
ab 205,57 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 201,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Alenza 001 * RFT XL Runflat 275/40 R20 106W Sommerreifen ReifenSuche Bridgestone Alenza 001 * RFT XL Runflat 275/40 R20 106W Sommerreifen sofort lieferbar 205,57 € Versand kostenfrei Gesamt 205,57 € → zum Angebot
• Bridgestone 3286341883619, Sommerreifen 275/40 R20 106W Bridgestone Alenza 001 * GoodTires Bridgestone 3286341883619, Sommerreifen 275/40 R20 106W Bridgestone Alenza 001 * Lieferzeit 2-5 Werktage 208,96 € Versand kostenfrei Gesamt 208,96 € → zum Angebot
• 275/40WR20 BRIDGESTONE TL ALENZA 001* RFT XL (EU)106W *E* Amazon 275/40WR20 BRIDGESTONE TL ALENZA 001* RFT XL (EU)106W *E* Auf Lager 226,24 € Versand kostenfrei Gesamt 226,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
205.57 €
Ø 1 Mon.
206 €
Tiefstpreis
201 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Alenza 001 * RFT XL Runflat 275/40 R20 106W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 205,57 € Versand kostenfrei Gesamt 205,57 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341883619, Sommerreifen 275/40 R20 106W Bridgestone Alenza 001 * GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 208,96 € Versand kostenfrei Gesamt 208,96 € → zum Angebot
Bridgestone 18836, Bridgestone Alenza 001 275/40 R20 106 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 208,99 € Versand kostenfrei Gesamt 208,99 € → zum Angebot
Bridgestone Alenza 001 275/40 R20 106 W RunFlat XL (*), Kraftstoffeffizienz: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 215,20 € + 6,00 € Versand Gesamt 221,20 € → zum Angebot
Bridgestone 18836, Bridgestone Alenza 001 275/40 R20 106W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 216,75 € Versand kostenfrei Gesamt 216,75 € → zum Angebot
Alenza 001 RFT reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 219,94 € Versand kostenfrei Gesamt 219,94 € → zum Angebot
BRIDGESTONE ALENZA 001 (*) RFT 275/40R20 106W (*) RFT XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 220,17 € Versand kostenfrei Gesamt 220,17 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 18836, Bridgestone - Alenza 001 Xl Rft * - 275/40 R20 Tl 106w Xl Rft - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 220,57 € Versand kostenfrei Gesamt 220,57 € → zum Angebot
Bridgestone So car-tyres Alenza 001 RFT ( 275/40 R20 106W XL *, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 223,00 € Versand kostenfrei Gesamt 223,00 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Sommerreifen 275/40 R20 TL 106W ALENZA 001 XL RFT * Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 223,98 € Versand kostenfrei Gesamt 223,98 € → zum Angebot
Bridgestone 18836, Bridgestone 275/40 R20 106W Alenza 001 RFT XL * X3'17, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 224,13 € Versand kostenfrei Gesamt 224,13 € → zum Angebot
275/40WR20 BRIDGESTONE TL ALENZA 001* RFT XL (EU)106W *E* Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 226,24 € Versand kostenfrei Gesamt 226,24 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Alenza 001 275/40 R20 106W XL * ROF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Alenza 001 275/40 R20 106W XL * ROF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Bridgestone Alenza 001
Eigenschaften
RunOnFlat
Größen
20 Zoll
275
40
Leistung
W (bis 270 km/h)
106 (bis 950 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram