Bridgestone Alenza 245/45 R20 103W RFT * Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
228,29 €
Ø 221 €
215,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 373,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
228,29 €
Ø 221 €
215,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 373,73 €
ab 228,29 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 215,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone 18835, Bridgestone Alenza 001 245/45 R20 103W XL Sommerreifen, Alfatires Bridgestone 18835, Bridgestone Alenza 001 245/45 R20 103W XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 228,29 € Versand kostenfrei Gesamt 228,29 € → zum Angebot
• Bridgestone 3286341883510, Sommerreifen 245/45 R20 103W Bridgestone Alenza 001 * GoodTires Bridgestone 3286341883510, Sommerreifen 245/45 R20 103W Bridgestone Alenza 001 * Lieferzeit 2-5 Werktage 229,46 € Versand kostenfrei Gesamt 229,46 € → zum Angebot
• Bridgestone 18835, Bridgestone Alenza 001 245/45 R20 103 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Bridgestone 18835, Bridgestone Alenza 001 245/45 R20 103 W, Sommerreifen, 2-5 Tage 229,49 € Versand kostenfrei Gesamt 229,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
228.29 €
Ø 1 Mon.
221 €
Tiefstpreis
216 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone 18835, Bridgestone Alenza 001 245/45 R20 103W XL Sommerreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 228,29 € Versand kostenfrei Gesamt 228,29 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341883510, Sommerreifen 245/45 R20 103W Bridgestone Alenza 001 * GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 229,46 € Versand kostenfrei Gesamt 229,46 € → zum Angebot
Bridgestone 18835, Bridgestone Alenza 001 245/45 R20 103 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 229,49 € Versand kostenfrei Gesamt 229,49 € → zum Angebot
Bridgestone Alenza 001 245/45 R20 103 W RunFlat XL (*), Kraftstoffeffizienz: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 229,81 € + 6,00 € Versand Gesamt 235,81 € → zum Angebot
BRIDGESTONE ALENZA 001 (*) RFT 245/45R20 103W (*) RFT XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 230,62 € Versand kostenfrei Gesamt 230,62 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 18835, Bridgestone - Alenza 001 Xl Rft * - 245/45 R20 Tl 103w Xl Rft - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 231,35 € Versand kostenfrei Gesamt 231,35 € → zum Angebot
BRIDGESTONE ALENZA 001 (*) RFT 245/45R20 103W (*) RFT XL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 238,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 244,34 € → zum Angebot
Bridgestone 18835, Bridgestone 245/45 R20 103W Alenza 001 RFT XL * X3'17, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 242,67 € Versand kostenfrei Gesamt 242,67 € → zum Angebot
Bridgestone 18835, Sommerreifen BRIDGESTONE Alenza 001 245/45R20 103W XL HRS Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 269,63 € Versand kostenfrei Gesamt 269,63 € → zum Angebot
Bridgestone Alenza 001 * RFT XL Runflat 245/45 R20 103W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 274,70 € Versand kostenfrei Gesamt 274,70 € → zum Angebot
Alenza 001 RFT reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 275,27 € Versand kostenfrei Gesamt 275,27 € → zum Angebot
BRIDGESTONE ALENZA 001 (*) RFT 245/45R20 103W (*) RFT XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 282,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 288,01 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Alenza 245/45 R20 103W RFT * Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Alenza 245/45 R20 103W RFT *? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
B
Eigenschaften
ja
Größen
20 Zoll
245 mm
45 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram