Bridgestone Alenza 001 275/40 R20 106W XL FP * Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
173,43 €
Ø 173 €
171,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
173,43 €
Ø 173 €
171,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,01 €
ab 173,43 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 171,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Alenza 001 IX (*) FSL XL 275/40 R20 106W Sommerreifen ReifenSuche Bridgestone Alenza 001 IX (*) FSL XL 275/40 R20 106W Sommerreifen sofort lieferbar 173,43 € Versand kostenfrei Gesamt 173,43 € → zum Angebot
• Bridgestone 3286342354811, Sommerreifen 275/40 R20 106W Bridgestone Alenza 001... GoodTires Bridgestone 3286342354811, Sommerreifen 275/40 R20 106W Bridgestone Alenza 001... Lieferzeit 2-5 Werktage 180,46 € Versand kostenfrei Gesamt 180,46 € → zum Angebot
• 275/40WR20 BRIDGESTONE TL ALENZA 001* XL 106W *E* Amazon 275/40WR20 BRIDGESTONE TL ALENZA 001* XL 106W *E* Auf Lager 183,76 € Versand kostenfrei Gesamt 183,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
173.43 €
Ø 1 Mon.
173 €
Tiefstpreis
172 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Alenza 001 IX (*) FSL XL 275/40 R20 106W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 173,43 € Versand kostenfrei Gesamt 173,43 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342354811, Sommerreifen 275/40 R20 106W Bridgestone Alenza 001 * XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 180,46 € Versand kostenfrei Gesamt 180,46 € → zum Angebot
Bridgestone 3671, Bridgestone Alenza 001 275/40 R20 106 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 180,49 € Versand kostenfrei Gesamt 180,49 € → zum Angebot
Bridgestone 23548, Bridgestone Alenza 001 275/40 R20 106W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 180,59 € Versand kostenfrei Gesamt 180,59 € → zum Angebot
Bridgestone Alenza 001 275/40 R20 106 W XL (*), Kraftstoffeffizienz: A, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 182,84 € + 6,00 € Versand Gesamt 188,84 € → zum Angebot
275/40WR20 BRIDGESTONE TL ALENZA 001* XL 106W *E* Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 183,76 € Versand kostenfrei Gesamt 183,76 € → zum Angebot
275/40WR20 BRIDGESTONE TL ALENZA 001* XL 106W *E* Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 183,76 € Versand kostenfrei Gesamt 183,76 € → zum Angebot
BRIDGESTONE ALENZA 001 275/40R20 106W XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 184,98 € Versand kostenfrei Gesamt 184,98 € → zum Angebot
Alenza 001 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 185,17 € Versand kostenfrei Gesamt 185,17 € → zum Angebot
Bridgestone Alenza 001 Sommerreifen 275/40 R20 106W XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 186,34 € Versand kostenfrei Gesamt 186,34 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 23548, Bridgestone - Alenza 001 Xl Mfs - 275/40 R20 Tl 106w Mfs Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 186,36 € Versand kostenfrei Gesamt 186,36 € → zum Angebot
BRIDGESTONE ALENZA 001 275/40R20 106W XL MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 191,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 197,16 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Alenza 001 275/40 R20 106W XL FP * Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Alenza 001 275/40 R20 106W XL FP *? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Bridgestone Alenza 001
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
275 mm
40 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
106 (bis 950 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram