Kumho EcoWing ES31 185/60 R14 82T Sommerreifen

• Der Reifenbreite beträgt 185 mm, was eine gute Balance zwischen Stabilität und Komfort bietet.
• Mit einem Felgendurchmesser von 14 Zoll passt er auf viele gängige Fahrzeugmodelle.
• Der Reifenquerschnitt von 60 sorgt für eine stabile Straßenlage.
• Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex von 82 ermöglicht eine Lastaufnahme bis zu 475 kg.
• Die optimierte Lauffläche reduziert den Rollwiderstand und verbessert die Kraftstoffeffizienz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
44,59 €
Ø 46 €
44,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
44,59 €
Ø 46 €
44,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,45 €
ab 44,59 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho ES31 Ecowing 185/60 R14 82T Sommerreifen ReifenSuche Kumho ES31 Ecowing 185/60 R14 82T Sommerreifen sofort lieferbar 44,59 € Versand kostenfrei Gesamt 44,59 € → zum Angebot
• KUMHO 2232053, Kumho - Ecowing Es31 - 185/60 R14 Tl 82t - Sommerreifen mcpneu KUMHO 2232053, Kumho - Ecowing Es31 - 185/60 R14 Tl 82t - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 47,06 € Versand kostenfrei Gesamt 47,06 € → zum Angebot
• 185/60TR14 KUMHO TL ES31 82T Amazon 185/60TR14 KUMHO TL ES31 82T Auf Lager 51,67 € Versand kostenfrei Gesamt 51,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.59 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Kumho ES31 Ecowing 185/60 R14 82T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 44,59 € Versand kostenfrei Gesamt 44,59 € → zum Angebot
KUMHO 2232053, Kumho - Ecowing Es31 - 185/60 R14 Tl 82t - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 47,06 € Versand kostenfrei Gesamt 47,06 € → zum Angebot
1x Kumho Ecowing ES31 Sommerreifen 185/60 R14 82T Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 47,28 € Versand kostenfrei Gesamt 47,28 € → zum Angebot
KUMHO ECOWING ES31 185/60R14 82T Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 47,69 € Versand kostenfrei Gesamt 47,69 € → zum Angebot
Kumho 8808956238292, Sommerreifen 185/60 R14 82T Kumho EcoWing ES-31, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 47,97 € Versand kostenfrei Gesamt 47,97 € → zum Angebot
EcoWing ES31 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 48,21 € Versand kostenfrei Gesamt 48,21 € → zum Angebot
KUMHO ECOWING ES31 185/60R14 82T, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 49,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,25 € → zum Angebot
KUMHO ECOWING ES31 185/60R14 82T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 49,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,68 € → zum Angebot
Kumho Ecowing ES31 185/60 R14 82 T, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 50,58 € + 6,00 € Versand Gesamt 56,58 € → zum Angebot
Sommerreifen KUMHO Ecowing ES31 185/60R14 82T Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,92 € Versand kostenfrei Gesamt 50,92 € → zum Angebot
Kumho 2232053, Kumho Ecowing Es31 185/60 R14 82T Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 51,48 € Versand kostenfrei Gesamt 51,48 € → zum Angebot
185/60TR14 KUMHO TL ES31 82T Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,67 € Versand kostenfrei Gesamt 51,67 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kumho EcoWing ES31 185/60 R14 82T

Der Kumho EcoWing ES31 185/60 R14 82T: Ihr idealer Sommerreifen

Der Kumho EcoWing ES31 185/60 R14 82T ist ein Sommerreifen, der durch seine hervorragenden Fahreigenschaften überzeugt. Mit einer Reifenbreite von 185 mm und einem Felgendurchmesser von 14 Zoll bietet er eine optimale Balance zwischen Komfort und Leistung. Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h, was ihn ideal für den täglichen Gebrauch macht.

Hervorragende Traktion und Stabilität

Dieser Sommerreifen bietet eine ausgezeichnete Traktion auf trockenen und nassen Straßen. Der Reifenquerschnitt von 60 sorgt für eine stabile Straßenlage und ein angenehmes Fahrgefühl. Die spezielle Gummimischung und das innovative Profildesign tragen zur verbesserten Haftung und Stabilität bei, was besonders in Kurven und bei hohen Geschwindigkeiten von Vorteil ist.

Kumho EcoWing ES31 185/60 R14 82T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho EcoWing ES31 185/60 R14 82T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kumho EcoWing ES31
Größen
14 Zoll
185
60
Leistung
T (bis 190 km/h)
82 (bis 475 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram