Kumho Ecowing ES31 165/60 R14 75H Sommerreifen
Felgendurchmesser: 14 Zoll
Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
41,17 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Kumho ES31 Ecowing 165/60 R1475H Sommerreifen
sofort lieferbar
41,17 €
Versand kostenfrei
Gesamt 41,17 €
→ zum Angebot
-
165/60R14 75H ECOWING ES31 Auf Lager 42,61 € Versand kostenfrei Gesamt 42,61 € → zum Angebot
-
Kumho Sommerreifen KUMHO lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 76,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
41,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 41,94 €
→ zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:45 Uhr.
Kumho Ecowing ES31 165/60 R14 75H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Kumho Ecowing ES31 165/60 R14 75H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Kumho EcoWing ES31
Größen
Felgendurchmesser
14 Zoll
Reifenbreite
165
Reifenquerschnitt
60
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
75 (bis 387 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Ratgeber: Sommerreifen Reifenbreite 165 mm
Alles, was du über Sommerreifen 225/45 R17 wissen musst
Sommerreifen 195/65 R15 erklärt in 2 Minuten
Top Sommerreifen 175/65 R14 im Vergleich 2026
Sommerreifen 185/65 R15 vergleichen und sparen
Diese Sommerreifen 195/55 R16 solltest du kennen
Was macht Sommerreifen 195/50 R15 aus?
Entdecke beliebte Sommerreifen 205/55 R16-Modelle
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
14 Zoll
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %