Kumho EcoWing ES31 205/50 R17 93W Sommerreifen

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Reifenbreite beträgt 205 mm, was für eine optimale Straßenlage sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 17 Zoll passt er auf viele gängige Fahrzeugmodelle.
• Der Geschwindigkeitsindex W erlaubt Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 93 ermöglicht eine Belastung bis zu 650 kg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
64,07 €
Ø 65 €
64,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
64,07 €
Ø 65 €
64,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,05 €
ab 64,07 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho ES31 Ecowing XL 205/50 R17 93W Sommerreifen ReifenSuche Kumho ES31 Ecowing XL 205/50 R17 93W Sommerreifen sofort lieferbar 64,07 € Versand kostenfrei Gesamt 64,07 € → zum Angebot
• KUMHO 2232273, Kumho - Ecowing Es31 Xl - 205/50 R17 Tl 93w Xl Bsw - Sommerreifen mcpneu KUMHO 2232273, Kumho - Ecowing Es31 Xl - 205/50 R17 Tl 93w Xl Bsw - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 66,34 € Versand kostenfrei Gesamt 66,34 € → zum Angebot
• Kumho ES31 XL - 205/50R17 93W - Sommerreifen Amazon Kumho ES31 XL - 205/50R17 93W - Sommerreifen Auf Lager 68,62 € Versand kostenfrei Gesamt 68,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.07 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Kumho ES31 Ecowing XL 205/50 R17 93W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 64,07 € Versand kostenfrei Gesamt 64,07 € → zum Angebot
KUMHO 2232273, Kumho - Ecowing Es31 Xl - 205/50 R17 Tl 93w Xl Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 66,34 € Versand kostenfrei Gesamt 66,34 € → zum Angebot
Kumho 2232273, Kumho Ecowing ES31 205/50 R17 93 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
KUMHO ECOWING ES31 205/50R17 93W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 67,21 € Versand kostenfrei Gesamt 67,21 € → zum Angebot
Kumho 8808956238513, Sommerreifen 205/50 R17 93W Kumho EcoWing ES-31 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 67,51 € Versand kostenfrei Gesamt 67,51 € → zum Angebot
EcoWing ES31 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 67,95 € Versand kostenfrei Gesamt 67,95 € → zum Angebot
Kumho ES31 XL - 205/50R17 93W - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,62 € 7.61 / kg Versand kostenfrei Gesamt 68,62 € → zum Angebot
Kumho ES31 XL - 205/50R17 93W - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 68,62 € 7.61 / kg Versand kostenfrei Gesamt 68,62 € → zum Angebot
Kumho EcoWing ES31 205/50 R17 XL, Sommer, 93 (650kg), W (270 km / h), 43,2 cm (17"), Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 68,77 € Versand kostenfrei Gesamt 68,77 € → zum Angebot
KUMHO ECOWING ES31 205/50R17 93W XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 69,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,43 € → zum Angebot
Kumho Ecowing ES31 205/50 R17 93 W XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 69,60 € + 6,00 € Versand Gesamt 75,60 € → zum Angebot
KUMHO ECOWING ES31 205/50R17 93W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 70,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,04 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 17:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kumho EcoWing ES31 205/50 R17 93W

Warum der Kumho EcoWing ES31 205/50 R17 93W die richtige Wahl ist

Der Kumho EcoWing ES31 205/50 R17 93W ist ein Sommerreifen, der durch seine hervorragenden Eigenschaften überzeugt. Mit einer Reifenbreite von 205 mm und einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet er eine optimale Balance zwischen Fahrkomfort und Stabilität. Dieser Reifen ist speziell für hohe Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h ausgelegt und eignet sich daher perfekt für sportliche Fahrer.

Verstärkte Seitenwände für mehr Sicherheit

Ein besonderes Merkmal des Kumho EcoWing ES31 ist die XL-Kennzeichnung, die auf verstärkte Seitenwände hinweist. Diese sorgen für eine erhöhte Tragfähigkeit und bieten zusätzlichen Schutz vor Beschädigungen. Mit einem Tragfähigkeitsindex von 93 kann dieser Reifen Lasten bis zu 650 kg problemlos tragen, was ihn ideal für schwerere Fahrzeuge macht.

Kumho EcoWing ES31 205/50 R17 93W Test

5/5
★★★★★ Reifen
Steffen S August 2025

Haben super gepasst schöne Reifen 🤣 hoffe halten auch was sie versprechen 🥳. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Reifen
Bogojevic G Juli 2024

Sind perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Premium quality
Artan S April 2023

I am very happy with this tyres!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Kumho EcoWing ES31
Größen
17 Zoll
205
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram