Yokohama BluEarth-ES ES32 195/50 R15 82V Sommerreifen
(1)
–
Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
54,49 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Yokohama R2436, Yokohama Bluearth ES ES32 195/50 R15 82 V, Sommerreifen,
2-4 Tage
54,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 54,49 €
→ zum Angebot
-
Yokohama Bluearth ES (ES32) 195/50 R15 82V Sommerreifen
sofort lieferbar
54,82 €
Versand kostenfrei
Gesamt 54,82 €
→ zum Angebot
-
Yokohama 195/50 R15 82V Sommerreifen Reifen Kompatibel mit VW POLO 9N GOLF III... Auf Lager 59,79 € Versand kostenfrei Gesamt 59,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
58,33 €
Versand kostenfrei
Gesamt 58,33 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:37 Uhr.
Yokohama BluEarth-ES ES32 195/50 R15 82V Test
5/5
★★★★★
Guter Preis
Dieser Reifen verhält sich sehr gut im trocken Wetter. In Nässe ist er ok. Der Preis und Lieferung war auch gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Yokohama BluEarth-ES ES32
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
195
Reifenquerschnitt
50
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
82 (bis 475 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Modelle: Sommerreifen 215/55 R17
Sommerreifen 215/55 R16 einfach erklärt
Was zeichnet Sommerreifen Reifenquerschnitt 50 % aus?
Sommerreifen 225/50 R17 in der Übersicht
Entdecke beliebte Sommerreifen 195/50 R15-Modelle
Alle Details zu Sommerreifen 225/45 R18
Sommerreifen 245/45 R18 – unsere Empfehlungen
Klick dich rein: Sommerreifen 205/60 R16 erklärt
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm
15 Zoll
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %