Yokohama BluEarth-ES ES32 215/55 R16 93H Sommerreifen
Felgendurchmesser: 16 Zoll
Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
81,67 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Yokohama Bluearth ES (ES32) 215/55 R16 93H Sommerreifen
sofort lieferbar
81,67 €
Versand kostenfrei
Gesamt 81,67 €
→ zum Angebot
-
Yokohama R2464, Yokohama Bluearth ES ES32 215/55 R16 93 H, Sommerreifen,
2-4 Tage
84,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 84,49 €
→ zum Angebot
-
Yokohama BluEarth-Es ES32-215/55R16 93H - Sommerreifen Auf Lager 85,30 € Versand kostenfrei Gesamt 85,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
85,44 €
Versand kostenfrei
Gesamt 85,44 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:37 Uhr.
Yokohama BluEarth-ES ES32 215/55 R16 93H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Yokohama BluEarth-ES ES32 215/55 R16 93H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Yokohama BluEarth-ES ES32
Größen
Felgendurchmesser
16 Zoll
Reifenbreite
215
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
93 (bis 650 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Entscheidungshilfe: Sommerreifen Reifenbreite 215 mm
Sommerreifen 185/65 R15 kompakt erklärt
Sommerreifen 225/40 R18 in der Übersicht
Sommerreifen 245/45 R18 erklärt in 2 Minuten
Sommerreifen 215/55 R16 – unsere Top-Empfehlung
Sommerreifen 205/60 R16 im Test 2026
Mehr zu Sommerreifen 175/65 R14
Sommerreifen 195/55 R16 einfach erklärt
Beliebte Themen
Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
16 Zoll
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %