Yokohama BluEarth-ES ES32 185/65 R15 88H Sommerreifen
- 185/65 R15 Dimension passt zu vielen Kompakt- und Kleinwagenmodellen nach Herstellervorgabe
- Geschwindigkeitsindex H bis 210 km/h bietet ausreichende Reserve für Autobahnfahrten
- 560 kg Tragfähigkeit pro Reifen summiert sich auf 2240 kg Gesamttragkraft bei vier Reifen
- Vier Längsrillen leiten Wasser kontrolliert aus der Aufstandsfläche
- Symmetrisches Profildesign ermöglicht achsübergreifende Montage
- 15 Zoll Felgendurchmesser für gängige Kompaktfahrzeug-Felgen
-
Günstigster Preis
Yokohama S2057, Yokohama Bluearth ES ES32 185/65 R15 88 H, Sommerreifen,
2-4 Tage
55,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 55,99 €
→ zum Angebot
-
Yokohama BluEarth-ES (ES32) 185/65 R15 88 H, Kraftstoffeffizienz: C,...
1 bis 2 Werktage
58,29 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 64,29 €
→ zum Angebot
-
Yokohama BluEarth-Es (ES32) - 185/65R15 - Sommerreifen Auf Lager 66,19 € Versand kostenfrei Gesamt 66,19 € → zum Angebot
-
Yokohama Sommerreifen BLUEARTH-ES (ES32), in verschiedenen Ausführungen... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 112,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 117,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 5-7 Werktage
66,47 €
Versand kostenfrei
Gesamt 66,47 €
→ zum Angebot
Yokohama BluEarth-ES ES32 185/65 R15 88H – Exakte Dimensionierung für Kompaktfahrzeuge
Die Dimension 185/65 R15 entspricht den Herstellervorgaben zahlreicher Kompakt- und Kleinwagenmodelle und gewährleistet damit optimale Fahrdynamik. Dieser Sommerreifen verbindet bewährte Abmessungen mit einer Tragfähigkeit von 560 Kilogramm pro Reifen und einem Geschwindigkeitsindex H bis 210 km/h. Das Profildesign mit vier Längsrillen unterstützt die Wasserableitung bei sommerlichen Schauern. Fahrzeugbesitzer erhalten ein Modell, das präzise auf die Vorgaben ihrer Zulassungspapiere abgestimmt ist und sich für alltägliche Fahrprofile eignet.
Vier Längsrillen sorgen für kontrollierte Wasserableitung
Das symmetrische Profildesign setzt auf vier parallel verlaufende Längsrillen, die Regenwasser gezielt aus der Kontaktfläche führen. Diese Anordnung trägt dazu bei, den Kontakt zur Fahrbahnoberfläche auch bei Nässe aufrechtzuerhalten. Die Rillen durchziehen die Lauffläche kontinuierlich und ermöglichen stabiles Fahrverhalten bei wechselnden Witterungsbedingungen. Kompaktfahrzeuge mit dieser Reifendimension profitieren von vorhersehbarem Lenkverhalten in typischen Stadtverkehr- und Überlandsituationen. Die Profilstruktur entspricht bewährten Standards der Mittelklasse und bietet solide Grundeigenschaften ohne zusätzliche Spezialausstattungen.
Yokohama BluEarth-ES ES32 185/65 R15 88H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Yokohama BluEarth-ES ES32 185/65 R15 88H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen