Yokohama BluEarth-ES ES32 215/55 R17 94V Sommerreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
88,62 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Yokohama Bluearth ES (ES32) 215/55 R17 94V Sommerreifen
sofort lieferbar
88,62 €
Versand kostenfrei
Gesamt 88,62 €
→ zum Angebot
-
Yokohama BluEarth-ES (ES32) ( 215/55 R17 94V BluEarth ) GI-R-340150GA
89,24 €
Versand kostenfrei
Gesamt 89,24 €
→ zum Angebot
-
Yokohama BluEarth-Es ES32 - 215/55R17 94V - Sommerreifen Auf Lager 95,68 € Versand kostenfrei Gesamt 95,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
94,32 €
Versand kostenfrei
Gesamt 94,32 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:52 Uhr.
Yokohama BluEarth-ES ES32 215/55 R17 94V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Yokohama BluEarth-ES ES32 215/55 R17 94V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Yokohama BluEarth-ES ES32
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
215
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
94 (bis 670 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt Sommerreifen 195/50 R15 vergleichen
Sommerreifen 245/45 R18 im Vergleich
Tipps & Tricks rund um Sommerreifen 175/65 R14
Neuheiten im Bereich Sommerreifen 205/60 R16
Jetzt mehr über Sommerreifen Reifenbreite 215 mm erfahren
Sommerreifen 185/65 R15 unter der Lupe
Sommerreifen 195/65 R15 entdecken – jetzt informieren
Sommerreifen 225/50 R17 entdecken – kompakt & verständlich
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenquerschnitt 55 %
17 Zoll
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %