Hankook Kinergy 4S 2 (H750) 195/65 R15 91V Sommerreifen

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Nasshaftungsklasse C für verkürzte Bremswege auf nassen Straßen
• Asymmetrisches Profil verbessert Kurvenstabilität und Fahrverhalten
• M+S-Kennzeichnung erlaubt Einsatz bei wechselnden Wetterbedingungen
• Geschwindigkeitsindex V ermöglicht Fahrten bis 240 km/h
• 70 dB Rollgeräusch sorgt für angenehmen Fahrkomfort
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
57,47 €
Ø 57 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
57,47 €
Ø 57 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,99 €
ab 57,47 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Kinergy 4S 2 (H750) 3PMSF 195/65 R15 91V Ganzjahresreifen ReifenSuche Hankook Kinergy 4S 2 (H750) 3PMSF 195/65 R15 91V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 57,47 € Versand kostenfrei Gesamt 57,47 € → zum Angebot
• Hankook Kinergy 4S 2 H750 195/65 R15 91 V, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Hankook Kinergy 4S 2 H750 195/65 R15 91 V, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
• Hankook GAN car-tyres Kinergy 4S2 H750 ( 195/65 R15 91V 4PR SBL ) Kaufland Hankook GAN car-tyres Kinergy 4S2 H750 ( 195/65 R15 91V 4PR SBL ) 4-5 Werktage 60,38 € Versand kostenfrei Gesamt 60,38 € → zum Angebot
• Hankook Ganzjahresreifen Kinergy-4S2 (H750), in verschiedenen Ausführungen Otto Hankook Ganzjahresreifen Kinergy-4S2 (H750), in verschiedenen Ausführungen lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 104,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.47 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Kinergy 4S 2 (H750) 3PMSF 195/65 R15 91V Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 57,47 € Versand kostenfrei Gesamt 57,47 € → zum Angebot
Hankook Kinergy 4S 2 H750 195/65 R15 91 V, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Hankook GAN car-tyres Kinergy 4S2 H750 ( 195/65 R15 91V 4PR SBL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 60,38 € Versand kostenfrei Gesamt 60,38 € → zum Angebot
Kinergy 4S² H750 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 61,42 € Versand kostenfrei Gesamt 61,42 € → zum Angebot
HANKOOK KINERGY 4S 2 195/65R15 91V Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 63,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,31 € → zum Angebot
Hankook Kinergy 4S² H750 ( 195/65 R15 91V 4PR SBL ) GI-R-378190GA giga-reifen Angebotsinfo 64,61 € Versand kostenfrei Gesamt 64,61 € → zum Angebot
HANKOOK 195/65 R15 91V KInERGy 4S 2 H750 M+S 15256178 reifen COM Angebotsinfo 66,29 € Versand kostenfrei Gesamt 66,29 € → zum Angebot
195/65 R15 91V KInERGy 4S 2 H750 M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 67,27 € Versand kostenfrei Gesamt 67,27 € → zum Angebot
Hankook Ganzjahresreifen KINERGY 4S 2 H750 195/65 R15 91V globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 76,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
Ganzjahresreifen HANKOOK Kinergy 4S2 H750 195/65R15 91V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 77,47 € Versand kostenfrei Gesamt 77,47 € → zum Angebot
HANKOOK REIFEN Ganzjahresreifen 195/65R15 91V - Kinergy 4S H750 1026496 195/65 R15 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 97,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 103,90 € → zum Angebot
Hankook Ganzjahresreifen Kinergy-4S2 (H750), in verschiedenen Ausführungen Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 104,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hankook Kinergy 4S 2 (H750) 195/65 R15 91V

Hankook Kinergy 4S 2 (H750) 195/65 R15 91V – Ganzjahrestauglicher Begleiter für Kompaktfahrzeuge

Die M+S-Kennzeichnung macht diesen Sommerreifen auch bei wechselnden Witterungsbedingungen einsatzbereit. Das asymmetrische Reifenprofil verteilt Brems- und Antriebskräfte gezielt über die Lauffläche und verbessert so die Fahrstabilität in Kurven wie auf Geraden. Mit der Nasshaftungsklasse C verkürzen sich Bremswege auf nasser Fahrbahn gegenüber niedrigeren Klassen spürbar – ein messbarer Sicherheitsgewinn im Alltag. Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Fahrten bis 240 km/h und bietet damit ausreichend Reserve für Autobahnstrecken und zügiges Vorankommen.

Wirtschaftlicher Betrieb mit kontrolliertem Geräuschniveau

Die Kraftstoffeffizienzklasse E ordnet den Reifen im mittleren Bereich ein. Der Rollwiderstand bleibt moderat, was sich über längere Fahrstrecken positiv auf den Verbrauch auswirkt. Das externe Rollgeräusch von 70 dB liegt in der Rollgeräuschklasse 2 und hält sich im Innenraum dezent zurück. Besonders auf langen Autobahnfahrten trägt dieses Geräuschniveau zu einem angenehmen Fahrkomfort bei. Die Kombination aus kontrolliertem Abrollverhalten und gemäßigter Lautstärke macht das Modell für den täglichen Pendelverkehr wie für Urlaubsfahrten gleichermaßen geeignet.

Hankook Kinergy 4S 2 (H750) 195/65 R15 91V Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Reisen
von einem Kunden August 2021

Sehr zu frieden mit den Reifen kann sie nur weiter empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Allwetterreifen
von einem Kunden Juni 2021

Sehr leise und DOT aus 2021 besser geht es nicht. Die Lieferung verlief auch sehr gut. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Allwetterreifen
eine Kundenbewertung Juni 2021

5/5
★★★★★ Sehr sehr gute Qualität
von einem Kunden Juni 2021

Sehr sehr gute Qualität k kvicivivivivivivöbjxhxhyzxzf. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
DELINTE
Sommerreifen
Delinte DH2
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
C
Eigenschaften
R
Matsch-und-Schnee-Reifen (M+S)
Größen
13 Zoll
155 mm, 175 mm
70 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
75 (bis 387 kg), 82 (bis 475 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram