Pirelli P Zero SC 275/35 ZR20 102Y * Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Profileinschnitt: 4 Längsrillen - asymmetrisches Reifenprofil - laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
204,73 €
Ø 201 €
192,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 297,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
204,73 €
Ø 201 €
192,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 297,77 €
ab 204,73 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 192,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (PZ4) (*) S.C. XL 275/35 R20 102 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) (*) S.C. XL 275/35 R20 102 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 204,73 € Versand kostenfrei Gesamt 204,73 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 275/35 R20 102 Y MO XL (*), Kraftstoffeffizienz:... Pneus Online Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 275/35 R20 102 Y MO XL (*), Kraftstoffeffizienz:... 4 bis 7 Werktage 205,60 € + 6,00 € Versand Gesamt 211,60 € → zum Angebot
• Pirelli P-Zero XL FSL - 275/35R20 102Y - Sommerreifen Amazon Pirelli P-Zero XL FSL - 275/35R20 102Y - Sommerreifen Auf Lager 237,16 € Versand kostenfrei Gesamt 237,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
204.73 €
Ø 1 Mon.
201 €
Tiefstpreis
192 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (PZ4) (*) S.C. XL 275/35 R20 102 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 204,73 € Versand kostenfrei Gesamt 204,73 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 275/35 R20 102 Y MO XL (*), Kraftstoffeffizienz: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 205,60 € + 6,00 € Versand Gesamt 211,60 € → zum Angebot
Pirelli 2727700, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 275/35 R20 102Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 208,30 € Versand kostenfrei Gesamt 208,30 € → zum Angebot
Pirelli 8019227272772, Sommerreifen 275/35 R20 102Y ZR Pirelli P-Zero PZ-4 Sports Car GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 212,46 € Versand kostenfrei Gesamt 212,46 € → zum Angebot
Pirelli 2727700, Pirelli P Zero 275/35 R20 102 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 212,49 € Versand kostenfrei Gesamt 212,49 € → zum Angebot
PIRELLI 3939800, Pirelli - P-zero Pz4 Xl Mfs * Mo Bsw - 275/35 R20 Tl 102y Mfs Xl * mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 213,68 € Versand kostenfrei Gesamt 213,68 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 214,05 € Versand kostenfrei Gesamt 214,05 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero PZ4 SC ( 275/35 ZR20 (102Y) XL *, mit Felgenschutz (MFS) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 215,47 € Versand kostenfrei Gesamt 215,47 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (*) (MO) 275/35R20 102Y (*) (MO) XL MFS BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 215,89 € Versand kostenfrei Gesamt 215,89 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (*) (MO) 275/35R20 102Y (*) (MO) XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 223,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 229,12 € → zum Angebot
Pirelli 3939800, Pirelli 275/35 R20 102Y P-Zero (PZ4) XL * MO FSL L.S., reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 223,49 € Versand kostenfrei Gesamt 223,49 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (*) 275/35R20 102(Y) (*) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 228,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 234,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli P Zero SC 275/35 ZR20 102Y * Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero SC 275/35 ZR20 102Y *? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli P Zero SC
BMW - *
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Trocken-Haftung
Größen
20 Zoll
275
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram