Michelin Primacy 5 225/50 R17 94V RG Sommerreifen

• Die innovative Profilgestaltung sorgt für hervorragende Bodenhaftung und verbesserte Kontrolle bei sommerlichen Straßenverhältnissen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht dieser Reifen sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 94 gewährleistet eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 670 kg pro Reifen.
• Durch die hochwertige Gummimischung wird ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Laufleistung und Kraftstoffeffizienz erreicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
122,05 €
Ø 116 €
112,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
122,05 €
Ø 116 €
112,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,17 €
ab 122,05 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 225/50VR17 MICHELIN TL PRIMACY 5 (EU) 94V Amazon 225/50VR17 MICHELIN TL PRIMACY 5 (EU) 94V Auf Lager 122,05 € Versand kostenfrei Gesamt 122,05 € → zum Angebot
• Michelin Primacy 5 RG 225/50 R17 94V Sommerreifen ReifenSuche Michelin Primacy 5 RG 225/50 R17 94V Sommerreifen sofort lieferbar 122,94 € Versand kostenfrei Gesamt 122,94 € → zum Angebot
• Michelin Primacy 5 225/50 R17 94 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile Michelin Primacy 5 225/50 R17 94 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, 2-4 Tage 122,99 € Versand kostenfrei Gesamt 122,99 € → zum Angebot
• Michelin Primacy 5 225/50 R17 94 V, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A,... Pneus Online Michelin Primacy 5 225/50 R17 94 V, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A,... 3 bis 5 Werktage 124,30 € + 6,00 € Versand Gesamt 130,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
122.05 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
225/50VR17 MICHELIN TL PRIMACY 5 (EU) 94V ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 122,05 € Versand kostenfrei Gesamt 122,05 € → zum Angebot
Michelin Primacy 5 RG 225/50 R17 94V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 122,94 € Versand kostenfrei Gesamt 122,94 € → zum Angebot
Michelin Primacy 5 225/50 R17 94 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 122,99 € Versand kostenfrei Gesamt 122,99 € → zum Angebot
Michelin Primacy 5 225/50 R17 94 V, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 124,30 € + 6,00 € Versand Gesamt 130,30 € → zum Angebot
Michelin 121319, Michelin Primacy 5 225/50 R17 94V Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 125,44 € Versand kostenfrei Gesamt 125,44 € → zum Angebot
Michelin 3528701213194, Sommerreifen 225/50 R17 94V Michelin Primacy 5 FSL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 127,67 € Versand kostenfrei Gesamt 127,67 € → zum Angebot
Primacy 5 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 129,96 € Versand kostenfrei Gesamt 129,96 € → zum Angebot
1x Michelin Primacy 5 Sommerreifen 225/50 R17 94V Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 131,66 € Versand kostenfrei Gesamt 131,66 € → zum Angebot
MICHELIN 121319, MICHELIN 225/50 R17 94V Primacy 5 RG, Kraftstoffeffizienz: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 132,01 € Versand kostenfrei Gesamt 132,01 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 5 225/50R17 94V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 132,97 € Versand kostenfrei Gesamt 132,97 € → zum Angebot
Michelin Primacy 5 ( 225/50 R17 94V EV Suitable, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 134,05 € Versand kostenfrei Gesamt 134,05 € → zum Angebot
225/50 R17 94V Primacy 5 RG Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 135,37 € Versand kostenfrei Gesamt 135,37 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Michelin Primacy 5 225/50 R17 94V RG

Michelin Primacy 5 225/50 R17 94V RG - Sicherer Sommerbegleiter

Erleben Sie überlegene Fahrsicherheit und Komfort mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Der Pneu überzeugt durch seine ausgewogene Performance und setzt neue Maßstäbe in puncto Nasshaftung. Dank modernster Reifentechnologie bietet er hervorragende Bremseigenschaften bei allen sommerlichen Wetterbedingungen. Autofahrer profitieren von einem zuverlässigen Begleiter, der höchste Ansprüche an Sicherheit und Fahrkomfort erfüllt.

Optimale Traktion für sportliche Fahrmanöver

Dieser Sommerreifen beeindruckt durch seine exzellente Straßenhaftung, die besonders bei dynamischer Fahrweise zum Tragen kommt. Die innovative Profilgestaltung sorgt für eine optimale Kraftübertragung und ermöglicht präzises Handling in Kurven. Selbst bei höheren Geschwindigkeiten bleibt der Reifen spurtreu und vermittelt ein sicheres Fahrgefühl. Sportliche Fahrer werden die reaktionsschnelle Lenkpräzision und die hohe Seitenführung bei Kurvenfahrten zu schätzen wissen.

Michelin Primacy 5 225/50 R17 94V RG Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Primacy 5 225/50 R17 94V RG? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Michelin Primacy 5
Größen
17 Zoll
225
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram