Michelin Primacy 5 225/45 R17 91V RG Sommerreifen

• Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen bei Geschwindigkeiten bis 240 km/h.
• Mit einer Reifenbreite von 225 mm wird eine optimale Aufstandsfläche für verbesserte Straßenlage und Handling geboten.
• Der Querschnitt von 45 gewährleistet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und sportlicher Leistung für anspruchsvolle Fahrer.
• Durch den Felgendurchmesser von 17 Zoll eignet sich dieser Reifen perfekt für moderne Mittel- und Oberklassefahrzeuge.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 91 kann jeder Reifen eine Last von bis zu 615 kg sicher tragen.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 steht für effiziente Leistung und Kraftstoffersparnis im Pkw-Segment.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
90,99 €
Ø 94 €
90,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
90,99 €
Ø 94 €
90,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 90,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Primacy 5 RG 225/45 R17 91V Sommerreifen ReifenSuche Michelin Primacy 5 RG 225/45 R17 91V Sommerreifen sofort lieferbar 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
• Michelin Primacy 5 225/45 R17 91 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Michelin Primacy 5 225/45 R17 91 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 93,49 € Versand kostenfrei Gesamt 93,49 € → zum Angebot
• 225/45VR17 MICHELIN TL PRIMACY 5 (EU) 91V Amazon 225/45VR17 MICHELIN TL PRIMACY 5 (EU) 91V Auf Lager 105,15 € Versand kostenfrei Gesamt 105,15 € → zum Angebot
• Michelin Sommerreifen MICHELIN Otto Michelin Sommerreifen MICHELIN lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 179,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
90.99 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Primacy 5 RG 225/45 R17 91V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
Michelin Primacy 5 225/45 R17 91 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 93,49 € Versand kostenfrei Gesamt 93,49 € → zum Angebot
MICHELIN 867361, Michelin - Primacy 5 Rg - 225/45 R17 Tl 91v - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 94,31 € Versand kostenfrei Gesamt 94,31 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 5 225/45R17 91V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 94,82 € Versand kostenfrei Gesamt 94,82 € → zum Angebot
Michelin 3528708673618, Sommerreifen 225/45 R17 91V Michelin Primacy 5 FSL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 95,56 € Versand kostenfrei Gesamt 95,56 € → zum Angebot
Primacy 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 95,86 € Versand kostenfrei Gesamt 95,86 € → zum Angebot
Michelin So car-tyres Primacy 5 ( 225/45 R17 91V EV Suitable, mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 95,91 € Versand kostenfrei Gesamt 95,91 € → zum Angebot
Michelin 867361, Michelin Primacy 5 225/45 R17 91V Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 97,21 € Versand kostenfrei Gesamt 97,21 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 5 225/45R17 91V BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 98,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,97 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 5 225/45R17 91V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 98,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,83 € → zum Angebot
Michelin Primacy 5 225/45 R17 91 V, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 100,19 € + 6,00 € Versand Gesamt 106,19 € → zum Angebot
MICHELIN 867361, MICHELIN 225/45 R17 91V Primacy 5 RG, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 100,38 € Versand kostenfrei Gesamt 100,38 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Michelin Primacy 5 225/45 R17 91V RG

Michelin Primacy 5 225/45 R17 91V RG für sicheren Fahrspaß

Erleben Sie überragende Fahreigenschaften und maximale Sicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Seine innovative Laufflächenmischung sorgt für kurze Bremswege und exzellente Kurvenstabilität – ideal für sportliche Fahrzeuge und Limousinen der Mittel- und Oberklasse.

Optimale Performance bei jedem Wetter

Der Sommerreifen überzeugt durch seine ausgewogene Leistung in allen Fahrsituationen. Das fortschrittliche Profildesign mit breiten Längsrillen leitet Wasser effektiv ab und reduziert die Aquaplaning-Gefahr deutlich. Gleichzeitig sorgen steife Profilblöcke für präzises Handling und direktes Lenkansprechen. So genießen Sie souveräne Kontrolle bei Hochgeschwindigkeitsfahrten ebenso wie bei plötzlichen Ausweichmanövern.

Michelin Primacy 5 225/45 R17 91V RG Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Primacy 5 225/45 R17 91V RG? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Michelin Primacy 5
Größen
17 Zoll
225
45
Leistung
V (bis 240 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram