Michelin Primacy 5 205/55 R16 91H RG Sommerreifen
- Die innovative Reifenkonstruktion sorgt für hervorragende Straßenhaftung und verbesserte Lenkpräzision bei sommerlichen Temperaturen.
- Mit einer Reifenbreite von 205 mm bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Stabilität und Kraftstoffeffizienz.
- Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht eine sichere Fahrt mit bis zu 210 km/h für sportliche Fahrleistungen.
- Dank des Tragfähigkeitsindex 91 können Lasten bis zu 615 kg pro Reifen sicher transportiert werden.
-
Günstigster Preis
Michelin Primacy 5 205/55 R16 91 H, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B,
2-4 Tage
84,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 84,99 €
→ zum Angebot
-
Michelin Primacy 5 RG 205/55 R16 91H Sommerreifen
sofort lieferbar
85,61 €
Versand kostenfrei
Gesamt 85,61 €
→ zum Angebot
-
Michelin Primacy 5 ( 205/55 R16 91H EV Suitable, mit Felgenschutzleiste (FSL) )
86,73 €
Versand kostenfrei
Gesamt 86,73 €
→ zum Angebot
-
Michelin Sommerreifen MICHELIN lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 169,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
90,24 €
Versand kostenfrei
Gesamt 90,24 €
→ zum Angebot
Michelin Primacy 5 205/55 R16 91H RG für überlegene Fahrsicherheit
Erleben Sie ein neues Niveau an Fahrsicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf Präzision und Kontrolle legen, überzeugt der Reifen durch seine ausgezeichnete Straßenhaftung bei allen sommerlichen Wetterbedingungen. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Bremsleistungen auf trockenen sowie nassen Fahrbahnen und gibt Ihnen ein sicheres Gefühl in jeder Fahrsituation.
Optimierte Kraftstoffeffizienz für umweltbewusstes Fahren
Dieser Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Rollwiderstand. Durch seine fortschrittliche Konstruktion reduziert er den Kraftstoffverbrauch spürbar, was nicht nur Ihrem Geldbeutel, sondern auch der Umwelt zugutekommt. Die spezielle Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign ermöglichen eine optimale Energieverteilung beim Abrollen, wodurch Sie von einer erhöhten Reichweite und geringeren CO2-Emissionen profitieren.
Michelin Primacy 5 205/55 R16 91H RG Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Michelin Primacy 5 205/55 R16 91H RG? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen