Michelin Primacy 5 225/60 R17 103V XL RG Sommerreifen
- Die innovative Laufflächenmischung sorgt für ausgezeichnete Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
- Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h zugelassen und eignet sich für sportliche Fahrweisen.
- Die Extra Load Kennzeichnung garantiert eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 875 kg pro Reifen.
- Ein optimiertes Profildesign reduziert den Rollwiderstand und trägt zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch bei.
- Die Reifendimensionen 225/60 R17 bieten eine ausgewogene Kombination aus Stabilität, Komfort und Präzision für verschiedene Fahrzeugtypen.
-
Günstigster Preis
Michelin Primacy 5 XL RG 225/60 R17 103V Sommerreifen
sofort lieferbar
134,82 €
Versand kostenfrei
Gesamt 134,82 €
→ zum Angebot
-
225/60VR17 MICHELIN TL PRIMACY 5 XL (EU)103V Auf Lager 135,52 € Versand kostenfrei Gesamt 135,52 € → zum Angebot
-
Michelin Primacy 5 225/60 R17 103 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B,
2-4 Tage
136,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 136,49 €
→ zum Angebot
-
Michelin Sommerreifen MICHELIN lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 299,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
137,19 €
Versand kostenfrei
Gesamt 137,19 €
→ zum Angebot
Michelin Primacy 5 225/60 R17 103V XL RG - Souveräne Fahrdynamik für anspruchsvolle Fahrer
Erleben Sie erstklassigen Fahrkomfort und herausragende Leistung mit diesem Premium-Sommerreifen. Speziell entwickelt für moderne Fahrzeuge, bietet er eine optimale Balance zwischen Sicherheit und Effizienz. Der Reifen überzeugt durch seine präzise Straßenhaftung und exzellente Kurvenstabilität, selbst bei höheren Geschwindigkeiten. Fahren Sie sorglos und genießen Sie ein Höchstmaß an Kontrolle in jeder Fahrsituation.
Überlegene Nasshaftung für maximale Sicherheit
Dieser Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in puncto Nasshaftung. Dank innovativer Profilgestaltung und modernster Gummimischung gewährleistet er kurze Bremswege und optimale Bodenhaftung auch bei starkem Regen. Die speziell entwickelten Längsrillen leiten Wasser effizient ab und minimieren die Aquaplaning-Gefahr. So bleiben Sie auch bei widrigen Wetterbedingungen sicher auf Kurs und meistern kritische Situationen souverän.
Michelin Primacy 5 225/60 R17 103V XL RG Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Michelin Primacy 5 225/60 R17 103V XL RG? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen