Michelin Primacy 5 225/45 R17 94V XL RG Sommerreifen
- Die innovative Laufflächenmischung sorgt für verbesserte Bodenhaftung bei verschiedenen Straßenbedingungen und ermöglicht präzises Handling.
- Mit einer Reifenbreite von 225 mm wird eine große Aufstandsfläche erzielt, die zu erhöhter Stabilität und Kurvensicherheit beiträgt.
- Der Geschwindigkeitsindex V gewährleistet sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h für sportliche Fahrleistungen.
- Durch die Extra Load (XL) Ausführung wird eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 670 kg pro Reifen erreicht.
- Die Energieeffizienzklasse C1 steht für einen ausgewogenen Kompromiss zwischen Kraftstoffeffizienz und Leistung auf der Straße.
-
Günstigster Preis
Michelin Primacy 5 XL RG 225/45 R17 94V Sommerreifen
sofort lieferbar
99,72 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,72 €
→ zum Angebot
-
Michelin Primacy 5 225/45 R17 94 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B,
2-4 Tage
100,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 100,99 €
→ zum Angebot
-
225/45VR17 MICHELIN TL PRIMACY 5 XL (EU) 94V Auf Lager 109,83 € Versand kostenfrei Gesamt 109,83 € → zum Angebot
-
Michelin Sommerreifen MICHELIN lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 184,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 189,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
107,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 107,59 €
→ zum Angebot
Michelin Primacy 5 225/45 R17 94V XL RG - Sommerliche Präzision für anspruchsvolle Fahrer
Erleben Sie überragende Fahreigenschaften und höchste Sicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet der Reifen eine optimale Balance zwischen Handling und Komfort. Seine innovative Laufflächenmischung sorgt für exzellente Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das asymmetrische Profil eine präzise Straßenlage gewährleistet. Genießen Sie ein neues Level an Fahrspaß und Kontrolle in der warmen Jahreszeit.
Überlegene Leistung bei jedem Sommerwetter
Dieser Hochleistungsreifen überzeugt durch seine vielseitigen Fähigkeiten in unterschiedlichen Sommerbedingungen. Die speziell entwickelte Gummimischung passt sich flexibel an wechselnde Temperaturen an und garantiert konstant hohe Leistung. Breite Längsrillen leiten Wasser effektiv ab und minimieren die Aquaplaning-Gefahr. Das fortschrittliche Profildesign reduziert den Rollwiderstand und trägt so zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch bei. Profitieren Sie von einem Reifen, der Sicherheit und Effizienz perfekt vereint.
Michelin Primacy 5 225/45 R17 94V XL RG Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Michelin Primacy 5 225/45 R17 94V XL RG? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen