Continental SportContact 7 315/30 R22 107Y XL FP Sommerreifen

Felgendurchmesser: 22 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Sicherheitsmerkmale: mit Felgenschutz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
294,27 €
Ø 296 €
290,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 426,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
294,27 €
Ø 296 €
290,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 426,35 €
ab 294,27 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 290,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CONTINENTAL - SportContact 7-315/30 ZR 22-107Y/C/A/74dB - Sommerreifen Amazon Marketplace CONTINENTAL - SportContact 7-315/30 ZR 22-107Y/C/A/74dB - Sommerreifen Auf Lager 294,27 € Versand kostenfrei Gesamt 294,27 € → zum Angebot
• Continental SportContact 7 315/30 R22 107 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online Continental SportContact 7 315/30 R22 107 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C,... 4 bis 7 Werktage 302,78 € + 6,00 € Versand Gesamt 308,78 € → zum Angebot
• Continental Sportcontact 7 FR XL 315/30 R22 (107Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Continental Sportcontact 7 FR XL 315/30 R22 (107Y) (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 311,45 € Versand kostenfrei Gesamt 311,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
294.27 €
Ø 1 Mon.
296 €
Tiefstpreis
291 €
Preisalarm aktivieren
CONTINENTAL - SportContact 7-315/30 ZR 22-107Y/C/A/74dB - Sommerreifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 294,27 € Versand kostenfrei Gesamt 294,27 € → zum Angebot
Continental SportContact 7 315/30 R22 107 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 302,78 € + 6,00 € Versand Gesamt 308,78 € → zum Angebot
Continental Sportcontact 7 FR XL 315/30 R22 (107Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 311,45 € Versand kostenfrei Gesamt 311,45 € → zum Angebot
Continental 0313181000, Continental Sportcontact 7 315/30 R22 107Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 317,16 € Versand kostenfrei Gesamt 317,16 € → zum Angebot
Continental So car-tyres SportContactTM 7 ( 315/30 ZR22 (107Y) XL EVc, mit Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
CONTINENTAL SPORTCONTACT 7 (EVc) 315/30R22 107(Y) (EVc) XL FR BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 319,47 € Versand kostenfrei Gesamt 319,47 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0313181000, Continental - Sportcontact 7 Xl Fr Bsw - 315/30 Zr22 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 319,91 € Versand kostenfrei Gesamt 319,91 € → zum Angebot
SportContact 7 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 322,96 € Versand kostenfrei Gesamt 322,96 € → zum Angebot
Continental 4019238078831, Sommerreifen 315/30 R22 107Y Continental SportContact 7, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 327,55 € Versand kostenfrei Gesamt 327,55 € → zum Angebot
CONTINENTAL SPORTCONTACT 7 (EVc) 315/30R22 107(Y) (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 330,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 336,18 € → zum Angebot
Continental 3131810000, Continental SportContact 7 315/30 R22 107 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 330,99 € Versand kostenfrei Gesamt 330,99 € → zum Angebot
CONTINENTAL SPORTCONTACT 7 (EVc) 315/30R22 107(Y) (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 333,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 339,09 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental SportContact 7 315/30 R22 107Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental SportContact 7 315/30 R22 107Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental SportContact 7
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
22 Zoll
315
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
107 (bis 975 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram