Sava Intensa HP 2 215/45 R16 90V XL FP Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
88,99 €
Ø 79 €
76,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,50 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
88,99 €
Ø 79 €
76,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,50 €
ab 88,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intensa HP2 reifen.de Intensa HP2 1 - 3 Werktage 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
• Sava Intensa HP2 ( 215/45 R16 90V XL mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-457227GA giga-reifen Sava Intensa HP2 ( 215/45 R16 90V XL mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-457227GA 90,19 € Versand kostenfrei Gesamt 90,19 € → zum Angebot
• SAVA 583714, Sava - Intensa Hp2 Xl Mfs Bsw - 215/45 R16 Tl 90v Mfs Xl Bsw - mcpneu SAVA 583714, Sava - Intensa Hp2 Xl Mfs Bsw - 215/45 R16 Tl 90v Mfs Xl Bsw - Lieferung ca. 2-3 Werktage 92,74 € Versand kostenfrei Gesamt 92,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.99 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Intensa HP2 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
Sava Intensa HP2 ( 215/45 R16 90V XL mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-457227GA giga-reifen Angebotsinfo 90,19 € Versand kostenfrei Gesamt 90,19 € → zum Angebot
SAVA 583714, Sava - Intensa Hp2 Xl Mfs Bsw - 215/45 R16 Tl 90v Mfs Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 92,74 € Versand kostenfrei Gesamt 92,74 € → zum Angebot
Sava Intensa HP 2 FP XL 215/45 R16 90V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 93,09 € Versand kostenfrei Gesamt 93,09 € → zum Angebot
215/45R16 90V Intensa Hp 2 Xl Mfs Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 93,65 € Versand kostenfrei Gesamt 93,65 € → zum Angebot
Sava 583714, Sava Intensa HP 2 215/45 R16 90 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 94,64 € Versand kostenfrei Gesamt 94,64 € → zum Angebot
SAVA Sommerreifen 215/45 R16 TL 90V INTENSA HP2 XL MFS BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 95,24 € Versand kostenfrei Gesamt 95,24 € → zum Angebot
Sava 583714, Sava Intensa Hp2 215/45 R16 90V XL Sommerreifen, Energieeffizienzklasse: Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 96,74 € Versand kostenfrei Gesamt 96,74 € → zum Angebot
Sava 4038526100870, Sommerreifen 215/45 R16 90V Sava INTENSA HP2 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 99,15 € Versand kostenfrei Gesamt 99,15 € → zum Angebot
SAVA INTENSA HP 2 215/45R16 90V XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 101,26 € Versand kostenfrei Gesamt 101,26 € → zum Angebot
SAVA INTENSA HP 2 215/45R16 90V XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 104,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,63 € → zum Angebot
SAVA INTENSA HP 2 215/45R16 90V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 105,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,55 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sava Intensa HP 2 215/45 R16 90V XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sava Intensa HP 2 215/45 R16 90V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Sava Intensa HP 2
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB, FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
16 Zoll
215
45
Leistung
V (bis 240 km/h)
90 (bis 600 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram