Linglong Comfort Master 195/60 R15 88V Sommerreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
39,10 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Linglong ComfortMaster 195/60 R15 88V
1-2 working days
39,10 €
+ 4,00 € Versand
Gesamt 43,10 €
→ zum Angebot
-
Linglong Comfort Master 195/60 R15 88V Sommerreifen
sofort lieferbar
41,22 €
Versand kostenfrei
Gesamt 41,22 €
→ zum Angebot
-
Linglong 195/60 R15 88V Sommerreifen Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 47,83 € Versand kostenfrei Gesamt 47,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
43,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 43,35 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:52 Uhr.
Linglong Comfort Master 195/60 R15 88V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Linglong Comfort Master 195/60 R15 88V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Linglong Comfort Master
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
195
Reifenquerschnitt
60
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
88 (bis 560 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
So findest du das beste Sommerreifen 195/65 R15
Sommerreifen Reifenquerschnitt 60 % unter der Lupe
Alles rund um Sommerreifen 195/55 R16
Sommerreifen 205/60 R16 im Vergleich
Praxiswissen zu Sommerreifen 155/65 R13
Tipps & Tricks rund um Sommerreifen Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Sommerreifen 215/55 R16 Empfehlungen für 2026
Top Sommerreifen 225/40 R18 im Vergleich 2026
Beliebte Themen
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
15 Zoll
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm