Michelin Primacy 5 225/45 R17 91W RG Sommerreifen
- Die breite Lauffläche von 225 mm sorgt für hervorragende Straßenhaftung und präzises Handling bei sommerlichen Bedingungen.
- Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 270 km/h zugelassen, ideal für sportliche Fahrweise.
- Der Tragfähigkeitsindex 91 ermöglicht eine Belastung von bis zu 615 kg pro Reifen, was Sicherheit bei hoher Beladung gewährleistet.
- Durch das ausgewogene Profil-Design wird ein niedriger Rollwiderstand erreicht, der zu Kraftstoffeinsparungen und verbesserter Laufleistung beiträgt.
-
Günstigster Preis
Michelin Primacy 5 RG 225/45 R17 91W Sommerreifen
sofort lieferbar
98,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 98,00 €
→ zum Angebot
-
Michelin Primacy 5 225/45 R17 91 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C,
2-4 Tage
98,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 98,99 €
→ zum Angebot
-
ReifenSommer Michelin PRIMACY 5 225/45R17 91W
Auf Lager
107,14 €
Versand kostenfrei
Gesamt 107,14 €
→ zum Angebot
-
Michelin Sommerreifen MICHELIN lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 176,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 181,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
100,17 €
Versand kostenfrei
Gesamt 100,17 €
→ zum Angebot
Michelin Primacy 5 225/45 R17 91W RG für optimale Straßenhaftung
Erleben Sie überragende Fahrsicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen eine hervorragende Straßenhaftung bei allen sommerlichen Wetterbedingungen. Seine innovative Laufflächenmischung gewährleistet optimale Bodenhaftung sowohl auf trockener als auch auf nasser Fahrbahn, was zu einem deutlich verbesserten Bremsverhalten und erhöhter Kurvenstabilität führt.
Effizienter Kraftstoffverbrauch durch reduzierte Rollwiderstände
Dieser Sommerreifen überzeugt nicht nur durch Sicherheit, sondern auch durch Wirtschaftlichkeit. Die fortschrittliche Reifenkonstruktion mit optimierter Profilgestaltung sorgt für reduzierte Rollwiderstände. Dies trägt zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch bei und entlastet somit nicht nur Ihren Geldbeutel, sondern auch die Umwelt. Die verbesserte Energieeffizienz macht dieses Modell zu einer klugen Wahl für umweltbewusste und kostensensible Autofahrer.
Michelin Primacy 5 225/45 R17 91W RG Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Michelin Primacy 5 225/45 R17 91W RG? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen