Linglong Comfort Master 185/60 R15 88H XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4%
ab
35,90 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Linglong ComfortMaster XL 185/60 R15 88H
1-2 working days
35,90 €
+ 4,00 € Versand
Gesamt 39,90 €
→ zum Angebot
-
Linglong Comfort Master XL 185/60 R15 88H Sommerreifen
sofort lieferbar
40,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 40,59 €
→ zum Angebot
-
Linglong 185/60 R15 88H XL Sommerreifen Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 44,42 € Versand kostenfrei Gesamt 44,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
42,70 €
Versand kostenfrei
Gesamt 42,70 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:28 Uhr.
Linglong Comfort Master 185/60 R15 88H XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Linglong Comfort Master 185/60 R15 88H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Linglong Comfort Master
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
185
Reifenquerschnitt
60
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
88 (bis 560 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 245/45 R18 vergleichen und sparen
Sommerreifen Reifenbreite 185 mm 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Alle Sommerreifen 15 Zoll entdecken
Sommerreifen 195/50 R15 im Test
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h) kompakt erklärt
Mehr zu Sommerreifen 175/65 R14
Jetzt mehr über Sommerreifen 185/65 R15 erfahren
Sommerreifen 195/65 R15 erklärt für Einsteiger
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %