Bridgestone Turanza 6 215/60 R17 96H Enliten Sommerreifen

• Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht eine Höchstgeschwindigkeit von bis zu 210 km/h.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 96 kann der Reifen bis zu 710 kg tragen.
• Die Reifenbreite von 215 mm sorgt für eine optimale Bodenhaftung.
• Der Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet eine hervorragende Straßenlage und Stabilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
106,49 €
Ø 105 €
99,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
106,49 €
Ø 105 €
99,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,61 €
ab 106,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Turanza 6 215/60 R17 96 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Bridgestone Turanza 6 215/60 R17 96 H, Sommerreifen 2-4 Tage 106,49 € Versand kostenfrei Gesamt 106,49 € → zum Angebot
• 1x Bridgestone Turanza 6 Sommerreifen 215/60 R17 96H Reifen Kaufland 1x Bridgestone Turanza 6 Sommerreifen 215/60 R17 96H Reifen 4-5 Werktage 107,76 € Versand kostenfrei Gesamt 107,76 € → zum Angebot
• 215/60HR17 BRIDGESTONE TL TURANZA 6 Enliten 96H Amazon 215/60HR17 BRIDGESTONE TL TURANZA 6 Enliten 96H Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 107,78 € Versand kostenfrei Gesamt 107,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
106.49 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Turanza 6 215/60 R17 96 H, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 106,49 € Versand kostenfrei Gesamt 106,49 € → zum Angebot
1x Bridgestone Turanza 6 Sommerreifen 215/60 R17 96H Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 107,76 € Versand kostenfrei Gesamt 107,76 € → zum Angebot
215/60HR17 BRIDGESTONE TL TURANZA 6 Enliten 96H Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 107,78 € Versand kostenfrei Gesamt 107,78 € → zum Angebot
215/60HR17 BRIDGESTONE TL TURANZA 6 Enliten 96H Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 107,78 € Versand kostenfrei Gesamt 107,78 € → zum Angebot
Turanza 6 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 111,92 € Versand kostenfrei Gesamt 111,92 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza 6 ( 215/60 R17 96H Enliten / EV ) GI-R-480767GA giga-reifen Angebotsinfo 111,92 € Versand kostenfrei Gesamt 111,92 € → zum Angebot
Bridgestone 215/60 R17 96H Turanza 6 Enliten 15384347 reifen COM Angebotsinfo 113,74 € Versand kostenfrei Gesamt 113,74 € → zum Angebot
215/60 R17 96H Turanza 6 Enliten Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 115,44 € Versand kostenfrei Gesamt 115,44 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA 6 215/60R17 96H ENLITEN BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 116,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,91 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Sommerreifen 215/60 R17 96H Enliten / EV - Turanza 6 28457 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 161,61 € Versand kostenfrei Gesamt 161,61 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:57 Uhr.

Testbericht Bridgestone Turanza 6 215/60 R17 96H Enliten

Bridgestone Turanza 6 215/60 R17 96H Enliten: Der perfekte Sommerreifen

Der Bridgestone Turanza 6 215/60 R17 96H Enliten ist ein hochwertiger Sommerreifen, der speziell für anspruchsvolle Fahrer entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 215 mm und einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Die Serie Turanza 6 steht für Qualität und Zuverlässigkeit, was diesen Reifen zur idealen Wahl für den Sommer macht.

Optimale Leistung und Sicherheit

Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Leistung und Sicherheit. Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt eine Höchstgeschwindigkeit von bis zu 210 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 96 eine Belastung von bis zu 710 kg pro Reifen ermöglicht. Diese Eigenschaften machen den Reifen ideal für lange Fahrten und hohe Geschwindigkeiten, ohne Kompromisse bei der Sicherheit einzugehen.

Bridgestone Turanza 6 215/60 R17 96H Enliten Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Turanza 6 215/60 R17 96H Enliten? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Bridgestone Turanza 6
Größen
17 Zoll
215
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram