Falken E Ziex 265/40 R20 104Y Sommerreifen

• Die Reifenbreite von 265 mm sorgt für eine verbesserte Bodenhaftung und optimale Straßenlage bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und bietet maximale Leistung.
• Der Tragfähigkeitsindex 104 ermöglicht eine Belastung von bis zu 900 kg pro Reifen, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Ein Querschnittsverhältnis von 40 gewährleistet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Handling.
• Der Felgendurchmesser von 20 Zoll verleiht dem Fahrzeug ein sportliches Erscheinungsbild und verbessert die Lenkpräzision.
• Als C1-klassifizierter Reifen bietet er eine ausgewogene Leistung in Bezug auf Kraftstoffeffizienz, Nasshaftung und Geräuschentwicklung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
144,49 €
Ø 151 €
144,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
144,49 €
Ø 151 €
144,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,44 €
ab 144,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken E Ziex 265/40 R20 104 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Falken E Ziex 265/40 R20 104 Y, Sommerreifen 2-5 Tage 144,49 € Versand kostenfrei Gesamt 144,49 € → zum Angebot
• Falken e.ZIEX ( 265/40 R20 104Y XL EV Design / VCm, R0, mit Felgenschutz (MFS)... Voelkner marketplace Falken e.ZIEX ( 265/40 R20 104Y XL EV Design / VCm, R0, mit Felgenschutz (MFS)... 3-4 Werktage 144,89 € Versand kostenfrei Gesamt 144,89 € → zum Angebot
• e.ZIEX reifen.de e.ZIEX Lieferzeit 1-2 Werktage 152,40 € Versand kostenfrei Gesamt 152,40 € → zum Angebot
• 265/40 R20 104Y e.ZIEX XL R0 Reifen-richtig-billig 265/40 R20 104Y e.ZIEX XL R0 2-5 Werktage 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
144.49 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Falken E Ziex 265/40 R20 104 Y, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 144,49 € Versand kostenfrei Gesamt 144,49 € → zum Angebot
Falken e.ZIEX ( 265/40 R20 104Y XL EV Design / VCm, R0, mit Felgenschutz (MFS) NBLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 144,89 € Versand kostenfrei Gesamt 144,89 € → zum Angebot
e.ZIEX reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 152,40 € Versand kostenfrei Gesamt 152,40 € → zum Angebot
265/40 R20 104Y e.ZIEX XL R0 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
Falken e.ZIEX ( 265/40 R20 104Y XL EV Design / VCm, R0, mit Felgenschutz (MFS) NBLK ) giga-reifen Angebotsinfo 156,05 € Versand kostenfrei Gesamt 156,05 € → zum Angebot
FALKEN E.ZIEX (R0) 265/40R20 104Y (R0) XL MFS NBLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 159,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,55 € → zum Angebot
265/40R20 104Y e. ZIEX XL R0 FSL Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 164,94 € Versand kostenfrei Gesamt 164,94 € → zum Angebot
Falken 265/40 R20 104Y e.ZIEX XL R0 15417307 reifen COM Angebotsinfo 168,98 € Versand kostenfrei Gesamt 168,98 € → zum Angebot
Falken E.Ziex R0 XL 265/40 R20 104Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 172,44 € Versand kostenfrei Gesamt 172,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:47 Uhr.

Testbericht Falken E Ziex 265/40 R20 104Y

Falken E Ziex 265/40 R20 104Y für maximale Fahrdynamik

Erleben Sie überragende Leistung auf sommerlichen Straßen mit diesem hochwertigen Reifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er erstklassigen Grip und Präzision in jeder Fahrsituation. Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Bodenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten, während das ausgeklügelte Profildesign für eine effiziente Wasserableitung sorgt. So meistern Sie souverän selbst anspruchsvollste Strecken.

Überlegene Sicherheit bei Nässe und Trockenheit

Der Sommerreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Fahrverhalten in allen Wetterbedingungen. Dank innovativer Lamellentechnologie wird das Aquaplaning-Risiko deutlich reduziert, während die optimierte Profilstruktur für kurze Bremswege auf trockener Fahrbahn sorgt. Die verstärkte Seitenwand erhöht zusätzlich die Kurvenstabilität und vermittelt ein sicheres Fahrgefühl – ideal für sportliche Fahrer, die Wert auf Kontrolle und Sicherheit legen.

Falken E Ziex 265/40 R20 104Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken E Ziex 265/40 R20 104Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Falken E Ziex
Größen
20 Zoll
265
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram