Falken e.ZIEX 235/55 R19 105V XL EV Silent Core Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
127,57 €
Ø 132 €
127,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
127,57 €
Ø 132 €
127,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,69 €
ab 127,57 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken e.ZIEX ( 235/55 R19 105V XL EV Design / VCm, Silent Core NBLK )... giga-reifen Falken e.ZIEX ( 235/55 R19 105V XL EV Design / VCm, Silent Core NBLK )... 127,57 € Versand kostenfrei Gesamt 127,57 € → zum Angebot
• e.ZIEX reifen.de e.ZIEX versandkostenfrei 2-4 Werktage 127,57 € Versand kostenfrei Gesamt 127,57 € → zum Angebot
• Falken E.Ziex XL Elect 235/55 R19 105V Sommerreifen ReifenSuche Falken E.Ziex XL Elect 235/55 R19 105V Sommerreifen sofort lieferbar 132,86 € Versand kostenfrei Gesamt 132,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
127.57 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
e.ZIEX ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 127,57 € Versand kostenfrei Gesamt 127,57 € → zum Angebot
Falken e.ZIEX ( 235/55 R19 105V XL EV Design / VCm, Silent Core NBLK ) GI-D-129144GA giga-reifen Angebotsinfo 127,57 € Versand kostenfrei Gesamt 127,57 € → zum Angebot
Falken E.Ziex XL Elect 235/55 R19 105V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 132,86 € Versand kostenfrei Gesamt 132,86 € → zum Angebot
FALKEN E.ZIEX 235/55R19 105V XL SILENT CORE NBLK Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 137,60 € Versand kostenfrei Gesamt 137,60 € → zum Angebot
Falken 355656, Falken E.ziex 235/55 R19 105V XL Sommerreifen, Energieeffizienzklasse: Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 138,69 € Versand kostenfrei Gesamt 138,69 € → zum Angebot
Falken Sommerreifen motorcycle-tyres e.ZIEX ( 235/55 R19 105V XL EV, Silent Core NBLK Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 139,54 € Versand kostenfrei Gesamt 139,54 € → zum Angebot
Falken 4250427433288, Sommerreifen 235/55 R19 105V Falken e.Ziex EVc Silent XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 141,32 € Versand kostenfrei Gesamt 141,32 € → zum Angebot
FALKEN E.ZIEX 235/55R19 105V XL SILENT CORE NBLK, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 142,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 148,19 € → zum Angebot
Falken 355656, Falken E Ziex 235/55 R19 105 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: A, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 142,99 € Versand kostenfrei Gesamt 142,99 € → zum Angebot
FALKEN E.ZIEX 235/55R19 105V XL SILENT CORE NBLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 143,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,44 € → zum Angebot
Falken 355656, Falken 235/55 R19 105V e.ZIEX Silent Core XL, Kraftstoffeffizienz: A, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 146,65 € Versand kostenfrei Gesamt 146,65 € → zum Angebot
235/55 R19 105V e.ZIEX Silent Core XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 150,95 € Versand kostenfrei Gesamt 150,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falken e.ZIEX 235/55 R19 105V XL EV Silent Core Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken e.ZIEX 235/55 R19 105V XL EV Silent Core? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Falken e.ZIEX
Größen
19 Zoll
235
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
105 (bis 925 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram