Continental Ultracontact NXT 235/50 R20 104T XL FP CRM Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
168,61 €
Ø 165 €
160,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
168,61 €
Ø 165 €
160,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,10 €
ab 168,61 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 160,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Ultracontact NXT FR CRM Elect XL 235/50 R20 104T Sommerreifen ReifenSuche Continental Ultracontact NXT FR CRM Elect XL 235/50 R20 104T Sommerreifen sofort lieferbar 168,61 € Versand kostenfrei Gesamt 168,61 € → zum Angebot
• Continental UltraContact NXT 235/50 R20 104 T EV XL, Kraftstoffeffizienz: A, Pneus Online Continental UltraContact NXT 235/50 R20 104 T EV XL, Kraftstoffeffizienz: A, 3 bis 5 Werktage 171,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 177,40 € → zum Angebot
• CONTINENTAL - UltraContact NXT - 235/50 R 20-104T/A/A/69dB - Summer Amazon CONTINENTAL - UltraContact NXT - 235/50 R 20-104T/A/A/69dB - Summer Auf Lager 179,40 € Versand kostenfrei Gesamt 179,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
168.61 €
Ø 1 Mon.
165 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Continental Ultracontact NXT FR CRM Elect XL 235/50 R20 104T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 168,61 € Versand kostenfrei Gesamt 168,61 € → zum Angebot
Continental UltraContact NXT 235/50 R20 104 T EV XL, Kraftstoffeffizienz: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 171,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 177,40 € → zum Angebot
Continental 4019238301151, Sommerreifen 235/50 R20 104T Continental UltraContact NXT GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 173,96 € Versand kostenfrei Gesamt 173,96 € → zum Angebot
Continental UltraContact NXT 235/50 R20 104 T, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: A, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 173,99 € Versand kostenfrei Gesamt 173,99 € → zum Angebot
CONTINENTAL 314336000, Continental - Ultracontact Nxt Xl Fr Evc Bsw - 235/50 R20 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 178,92 € Versand kostenfrei Gesamt 178,92 € → zum Angebot
CONTINENTAL - UltraContact NXT - 235/50 R 20-104T/A/A/69dB - Summer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 179,40 € Versand kostenfrei Gesamt 179,40 € → zum Angebot
Continental 0314336000, Continental Ultracontact Nxt 235/50 R20 104T XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 179,93 € Versand kostenfrei Gesamt 179,93 € → zum Angebot
Continental So car-tyres UltraContact NXT - ContiRe.Tex ( 235/50 R20 104T XL CRM, Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 181,37 € Versand kostenfrei Gesamt 181,37 € → zum Angebot
CONTINENTAL ULTRACONTACT NXT (EVc) 235/50R20 104T (EVc) XL FR BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 183,70 € Versand kostenfrei Gesamt 183,70 € → zum Angebot
Continental 0314336000, Continental 235/50 R20 104T UltraContact NXT XL FR CRM EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 189,28 € Versand kostenfrei Gesamt 189,28 € → zum Angebot
CONTINENTAL ULTRACONTACT NXT (EVc) 235/50R20 104T (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 189,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,84 € → zum Angebot
UltraContact NXT - ContiRe.Tex reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 195,68 € Versand kostenfrei Gesamt 195,68 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental Ultracontact NXT 235/50 R20 104T XL FP CRM Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental Ultracontact NXT 235/50 R20 104T XL FP CRM? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Continental Ultracontact NXT
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
20 Zoll
235
50
Leistung
T (bis 190 km/h)
104 (bis 900 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram