Continental Ultracontact NXT 235/45 R20 100V XL FP CRM Sommerreifen
(1)
–
Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
203,93 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
CONTINENTAL - UltraContact NXT - 235/45 R 20-100V/A/A/69dB - Summer Auf Lager 203,93 € Versand kostenfrei Gesamt 203,93 € → zum Angebot
-
Continental 4019238363333, Sommerreifen 235/45 R20 100V Continental...
Lieferzeit 2-5 Werktage
211,48 €
Versand kostenfrei
Gesamt 211,48 €
→ zum Angebot
-
CONTINENTAL Sommerreifen CONTINENTAL lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 379,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 383,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
216,87 €
Versand kostenfrei
Gesamt 216,87 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:17 Uhr.
Continental Ultracontact NXT 235/45 R20 100V XL FP CRM Test
5/5
★★★★★
Frische Reifen - guter Kurs
Reifen aus 2025er Produktion, Montage erfragen, das macht nicht jeder Reifenhändler bei anderweitig gekauften Reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Continental Ultracontact NXT
Eigenschaften
Felgenschutz-Kennzeichnung
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Reifenbreite
235
Reifenquerschnitt
45
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
100 (bis 800 kg)
Weitere Daten
zusätzliche Bezeichnungen
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alles, was du über Sommerreifen 205/60 R16 wissen musst
Sommerreifen Reifenbreite 235 mm Empfehlungen für 2026
Unser Ratgeber zu Sommerreifen 195/65 R15
Sommerreifen 175/65 R14 auf einen Blick
Klick dich rein: Sommerreifen 20 Zoll erklärt
Beliebte Sommerreifen 185/65 R15 im Jahr 2026
Alle Details zu Sommerreifen mit Felgenschutz
Jetzt mehr über Sommerreifen 205/55 R16 erfahren
Beliebte Themen
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %