Falken e.ZIEX 235/45 R21 101V XL EV Silent Core Sommerreifen

Felgendurchmesser: 21 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
180,63 €
Ø 177 €
173,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 247,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
180,63 €
Ø 177 €
173,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 247,71 €
ab 180,63 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 173,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken E.Ziex XL Elect 235/45 R21 101V Sommerreifen ReifenSuche Falken E.Ziex XL Elect 235/45 R21 101V Sommerreifen sofort lieferbar 180,63 € Versand kostenfrei Gesamt 180,63 € → zum Angebot
• FALKEN 355660, Falken - E.ziex Silent Core Xl - 235/45r21 101v Tl Xl -... mcpneu FALKEN 355660, Falken - E.ziex Silent Core Xl - 235/45r21 101v Tl Xl -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 183,20 € Versand kostenfrei Gesamt 183,20 € → zum Angebot
• Falken 235/45 R21 101V XL Sommerreifen Offroad Reifen Amazon Falken 235/45 R21 101V XL Sommerreifen Offroad Reifen Auf Lager 208,53 € Versand kostenfrei Gesamt 208,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
180.63 €
Ø 1 Mon.
177 €
Tiefstpreis
173 €
Preisalarm aktivieren
Falken E.Ziex XL Elect 235/45 R21 101V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 180,63 € Versand kostenfrei Gesamt 180,63 € → zum Angebot
FALKEN 355660, Falken - E.ziex Silent Core Xl - 235/45r21 101v Tl Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 183,20 € Versand kostenfrei Gesamt 183,20 € → zum Angebot
FALKEN E.ZIEX 235/45R21 101V XL SILENT CORE MFS NBLK Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 184,23 € Versand kostenfrei Gesamt 184,23 € → zum Angebot
e.ZIEX reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 184,43 € Versand kostenfrei Gesamt 184,43 € → zum Angebot
Falken 4250427433325, Sommerreifen 235/45 R21 101V Falken e.Ziex EVc Silent XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 184,46 € Versand kostenfrei Gesamt 184,46 € → zum Angebot
Falken 355660, Falken E Ziex 235/45 R21 101 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: A, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 184,49 € Versand kostenfrei Gesamt 184,49 € → zum Angebot
Falken e.ZIEX ( 235/45 R21 101V XL EV Design / VCm, Silent Core, mit Felgenschutz giga-reifen Angebotsinfo 184,77 € Versand kostenfrei Gesamt 184,77 € → zum Angebot
Falken Sommerreifen motorcycle-tyres e.ZIEX ( 235/45 R21 101V XL EV, Silent Core, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 186,44 € Versand kostenfrei Gesamt 186,44 € → zum Angebot
Falken 355660, Falken E.ziex 235/45 R21 101V XL Sommerreifen, Energieeffizienzklasse: Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 187,68 € Versand kostenfrei Gesamt 187,68 € → zum Angebot
FALKEN E.ZIEX 235/45R21 101V XL SILENT CORE MFS NBLK, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 190,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 196,39 € → zum Angebot
Falken e. Ziex 235/45 R21 101 V XL EV, Kraftstoffeffizienz: A, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 190,86 € + 6,00 € Versand Gesamt 196,86 € → zum Angebot
FALKEN E.ZIEX 235/45R21 101V XL SILENT CORE MFS NBLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 192,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 198,07 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 14:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falken e.ZIEX 235/45 R21 101V XL EV Silent Core Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken e.ZIEX 235/45 R21 101V XL EV Silent Core? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Falken e.ZIEX
Größen
21 Zoll
235
45
Leistung
V (bis 240 km/h)
101 (bis 825 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram