Falken e.ZIEX 215/55 R18 99V XL EV Silent Core Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
109,96 €
Ø 110 €
109,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
109,96 €
Ø 110 €
109,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,39 €
ab 109,96 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken E.Ziex XL Elect 215/55 R18 99V Sommerreifen ReifenSuche Falken E.Ziex XL Elect 215/55 R18 99V Sommerreifen sofort lieferbar 109,96 € Versand kostenfrei Gesamt 109,96 € → zum Angebot
• Falken 355657, Falken E Ziex 215/55 R18 99 V, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Falken 355657, Falken E Ziex 215/55 R18 99 V, Sommerreifen,... 2-4 Tage 112,49 € Versand kostenfrei Gesamt 112,49 € → zum Angebot
• Falken 215/55 R18 99V XL Sommerreifen Offroad Reifen Amazon Falken 215/55 R18 99V XL Sommerreifen Offroad Reifen Auf Lager 135,77 € Versand kostenfrei Gesamt 135,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.96 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Falken E.Ziex XL Elect 215/55 R18 99V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 109,96 € Versand kostenfrei Gesamt 109,96 € → zum Angebot
Falken 355657, Falken E Ziex 215/55 R18 99 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: A, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 112,49 € Versand kostenfrei Gesamt 112,49 € → zum Angebot
Falken e.ZIEX ( 215/55 R18 99V XL EV Design / VCm, Silent Core NBLK ) GI-D-129143GA giga-reifen Angebotsinfo 114,67 € Versand kostenfrei Gesamt 114,67 € → zum Angebot
Falken 355657, Falken E.ziex 215/55 R18 99V XL Sommerreifen, Energieeffizienzklasse: Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 114,85 € Versand kostenfrei Gesamt 114,85 € → zum Angebot
Falken e.ZIEX Sommerreifen 215/55 R18 99V XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 115,02 € Versand kostenfrei Gesamt 115,02 € → zum Angebot
Falken 4250427433295, Sommerreifen 215/55 R18 99V Falken e.Ziex EVc Silent XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 116,39 € Versand kostenfrei Gesamt 116,39 € → zum Angebot
Falken 355657, Falken 215/55 R18 99V e.ZIEX Silent Core XL, Kraftstoffeffizienz: A, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 119,11 € Versand kostenfrei Gesamt 119,11 € → zum Angebot
FALKEN E.ZIEX 215/55R18 99V XL SILENT CORE NBLK Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 120,72 € Versand kostenfrei Gesamt 120,72 € → zum Angebot
e.ZIEX reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 121,06 € Versand kostenfrei Gesamt 121,06 € → zum Angebot
215/55 R18 99V e.ZIEX Silent Core XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 123,41 € Versand kostenfrei Gesamt 123,41 € → zum Angebot
FALKEN E.ZIEX 215/55R18 99V XL SILENT CORE NBLK, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 124,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,74 € → zum Angebot
FALKEN E.ZIEX 215/55R18 99V XL SILENT CORE NBLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 125,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 131,84 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falken e.ZIEX 215/55 R18 99V XL EV Silent Core Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken e.ZIEX 215/55 R18 99V XL EV Silent Core? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Falken e.ZIEX
Größen
18 Zoll
215
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
99 (bis 775 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram