Falken e.ZIEX 255/50 R19 107V XL EV Silent Core Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
144,88 €
Ø 137 €
134,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,04 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
144,88 €
Ø 137 €
134,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,04 €
ab 144,88 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken e.ZIEX ( 255/50 R19 107V XL EV Design / VCm, Silent Core NBLK )... giga-reifen Falken e.ZIEX ( 255/50 R19 107V XL EV Design / VCm, Silent Core NBLK )... 144,88 € Versand kostenfrei Gesamt 144,88 € → zum Angebot
• e.ZIEX reifen.de e.ZIEX versandkostenfrei 2-4 Werktage 144,88 € Versand kostenfrei Gesamt 144,88 € → zum Angebot
• Falken E.Ziex XL Elect 255/50 R19 107V Sommerreifen ReifenSuche Falken E.Ziex XL Elect 255/50 R19 107V Sommerreifen sofort lieferbar 145,43 € Versand kostenfrei Gesamt 145,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
144.88 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
e.ZIEX ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 144,88 € Versand kostenfrei Gesamt 144,88 € → zum Angebot
Falken e.ZIEX ( 255/50 R19 107V XL EV Design / VCm, Silent Core NBLK ) GI-D-129146GA giga-reifen Angebotsinfo 144,88 € Versand kostenfrei Gesamt 144,88 € → zum Angebot
Falken E.Ziex XL Elect 255/50 R19 107V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 145,43 € Versand kostenfrei Gesamt 145,43 € → zum Angebot
Falken 4250427433356, Sommerreifen 255/50 R19 107V Falken e.Ziex EVc Silent XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 149,43 € Versand kostenfrei Gesamt 149,43 € → zum Angebot
Falken 355663, Falken E.ziex 255/50 R19 107V XL Sommerreifen, Energieeffizienzklasse: Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Falken e.ZIEX Sommerreifen 255/50 R19 107V XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 150,11 € Versand kostenfrei Gesamt 150,11 € → zum Angebot
Falken e.ZIEX ( 255/50 R19 107V XL EV, Silent Core NBLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 153,75 € Versand kostenfrei Gesamt 153,75 € → zum Angebot
FALKEN E.ZIEX 255/50R19 107V XL SILENT CORE NBLK, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 155,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 161,59 € → zum Angebot
FALKEN E.ZIEX 255/50R19 107V XL SILENT CORE NBLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 157,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 162,96 € → zum Angebot
Falken 355663, Falken 255/50 R19 107V e.ZIEX Silent Core XL, Kraftstoffeffizienz: A, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 158,98 € Versand kostenfrei Gesamt 158,98 € → zum Angebot
FALKEN E.ZIEX 255/50R19 107V XL SILENT CORE NBLK Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 159,16 € Versand kostenfrei Gesamt 159,16 € → zum Angebot
255/50 R19 107V e.ZIEX Silent Core XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 163,58 € Versand kostenfrei Gesamt 163,58 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falken e.ZIEX 255/50 R19 107V XL EV Silent Core Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken e.ZIEX 255/50 R19 107V XL EV Silent Core? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Falken e.ZIEX
Größen
19 Zoll
255
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
107 (bis 975 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram