Falken E Ziex 225/55 R19 103H Sommerreifen

• Die 225 mm Breite bietet eine großzügige Aufstandsfläche für ausgezeichnete Straßenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 55 wird eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Handling erreicht.
• Der 19-Zoll Felgendurchmesser ermöglicht eine sportliche Optik und verbesserte Fahrdynamik für moderne Fahrzeuge.
• Ein Geschwindigkeitsindex H garantiert sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 103 gewährleistet eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 875 kg pro Reifen.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die strengen EU-Richtlinien für Pkw-Reifen hinsichtlich Effizienz und Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
121,77 €
Ø 122 €
121,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
121,77 €
Ø 122 €
121,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,29 €
ab 121,77 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken E.Ziex R0 XL 225/55 R19 103H Sommerreifen ReifenSuche Falken E.Ziex R0 XL 225/55 R19 103H Sommerreifen sofort lieferbar 121,77 € Versand kostenfrei Gesamt 121,77 € → zum Angebot
• Falken E Ziex 225/55 R19 103 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Falken E Ziex 225/55 R19 103 H, Sommerreifen 2-4 Tage 125,49 € Versand kostenfrei Gesamt 125,49 € → zum Angebot
• e.ZIEX reifen.de e.ZIEX sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 127,43 € Versand kostenfrei Gesamt 127,43 € → zum Angebot
• Falken So car-tyres e.ZIEX ( 225/55 R19 103H XL EV, R0 NBLK ) Kaufland Falken So car-tyres e.ZIEX ( 225/55 R19 103H XL EV, R0 NBLK ) 4-7 Werktage 127,85 € Versand kostenfrei Gesamt 127,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
121.77 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
Falken E.Ziex R0 XL 225/55 R19 103H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 121,77 € Versand kostenfrei Gesamt 121,77 € → zum Angebot
Falken E Ziex 225/55 R19 103 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 125,49 € Versand kostenfrei Gesamt 125,49 € → zum Angebot
e.ZIEX reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 127,43 € Versand kostenfrei Gesamt 127,43 € → zum Angebot
Falken So car-tyres e.ZIEX ( 225/55 R19 103H XL EV, R0 NBLK ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 127,85 € Versand kostenfrei Gesamt 127,85 € → zum Angebot
Falken 225/55 R19 103H e.ZIEX XL R0 15417309 reifen COM Angebotsinfo 130,95 € Versand kostenfrei Gesamt 130,95 € → zum Angebot
Falken e.ZIEX ( 225/55 R19 103H XL EV Design / VCm, R0 NBLK ) GI-R-514524GA giga-reifen Angebotsinfo 131,92 € Versand kostenfrei Gesamt 131,92 € → zum Angebot
FALKEN E.ZIEX (R0) 225/55R19 103H (R0) XL NBLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 131,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,91 € → zum Angebot
Falken e.ZIEX ( 225/55 R19 103H XL EV Design / VCm, R0 NBLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 132,55 € Versand kostenfrei Gesamt 132,55 € → zum Angebot
225/55 R19 103H e.ZIEX XL R0 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 134,29 € Versand kostenfrei Gesamt 134,29 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.

Testbericht Falken E Ziex 225/55 R19 103H

Falken E Ziex 225/55 R19 103H - Souveräne Fahrdynamik für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie überragende Leistung auf sommerlichen Straßen mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für Fahrer, die Wert auf präzises Handling und hohen Fahrkomfort legen, überzeugt der Reifen durch seine ausgewogene Performance. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimale Bodenhaftung bei trockenen und nassen Bedingungen, während das ausgeklügelte Profildesign eine effektive Wasserableitung gewährleistet. So meistern Sie souverän jede Fahrsituation im Sommer.

Herausragende Effizienz trifft auf langlebige Qualität

Dieser Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Kraftstoffeffizienz und Laufleistung. Dank der fortschrittlichen Reifenkonstruktion profitieren Sie von einem reduzierten Rollwiderstand, der nicht nur den Verbrauch senkt, sondern auch die CO2-Emissionen minimiert. Die robuste Seitenwand und die verstärkte Schulterpartie gewährleisten eine hohe Stabilität und Langlebigkeit. So genießen Sie nicht nur eine verbesserte Reichweite, sondern auch eine längere Nutzungsdauer Ihres Reifensatzes.

Falken E Ziex 225/55 R19 103H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken E Ziex 225/55 R19 103H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Falken E Ziex
Größen
19 Zoll
225
55
Leistung
H (bis 210 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram